Преимущества тонировки стекол автомобиля пленкой

Новости - Советы автолюбителям / Преимущества тонировки стекол автомобиля пленкой

Каждый автолюбитель знаком с таким понятием, как тонировка стекол. Однако, мало кто знает, что помимо защиты от ультрафиолетовых лучей и от бликов тонировка имеет ряд других преимуществ. О них мы и поговорим в этой статье.

На сегодняшний день существует три способа тонировки стекол автомобиля. Во-первых, современные автомобили уже на заводе подвергаются процедуре тонировки стекол, но эта тонировка малоэффективна, т.к. пропускает много света и значительно просвечивается. Второй способ тонировки – это напыление. Этот способ позволяет сэкономить средства на тонировке, но, как и заводская тонировка, она в конечном итоге не оправдывает себя, т.к. является не устойчивой к царапинам и ко многим химическим средствам, которые применяются на автомойках. Третий способ тонировки, который осуществляется использованием тонирующей пленки для окон автомобиля, получил широкое применение среди автолюбителей благодаря своим преимуществам пред другими способами.

тонировочная пленкаРассмотрим основные. Во-первых,   тонирующая пленка для окон позволяет скрыть от глаз посторонних все, что находится в салоне автомобиля, это позволяет пассажирам чувствовать себя комфортно и уютно. Кроме того, благодаря тонировке, в жаркие летние дни салон машины защищен от перегрева на солнце, что в свою очередь, позволяет значительно сохранить затраченную на работу кондиционера энергию. Зимой тонировка, благодаря своей структуре, имеющей свойство меньшей теплопроводности, чем стекло, сохраняет тепло внутри салона и позволяет водителю значительно легче прогревать автомобиль. Еще один немаловажный плюс тонирующей пленки – это защита от воров, тонированный автомобиль редко привлекает грабителей, т.к. невозможно просмотреть сквозь нее, что ценного из вещей находится в салоне. Так же примечательно то, что наличие защитной пленки на стеклах автомобиля спасает пассажиров от осколков в случае аварии, поскольку разбитое стекло остается на пленке и не осыпается в салон. Ну и, конечно же, внешний вид автомобиля, который преображается, за счет того, что тонирующая пленка для окон придает машине новый стильный вид. В силу того, что заказать тонирующую пленку для окон можно в любой момент на сайте: http://mirplenok.ru/ поставщика, приобрести ее не составит для автолюбителя большого труда.

Итак, благодаря вышеназванным преимуществам, тонировка стекол пленкой является самым распространённым способом тонировки. Тонирующая пленка отличается высоким качеством, доступность и надежность.

 

Дата публикации: 17 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня автомобиль, хотя и продолжает считаться в первую очередь средством передвижения, все же остается удовольствием не из дешевых. Немногие люди могут позволить себе купить машину в один миг.

Полуприцеп должен быть прикреплён к мощному тягачу, чтобы была возможность транспортировать различные виды грузов на дальние расстояния.

В этой статье мы предлагаем поговорить об охлаждающей жидкости, которая одновременно выполняет несколько функций: поглощает тепловую энергию от работающего двигателя и рассеивает тепло в радиаторе.







Вход на сайт