Ford Focus против Chevrolet Cruze

Новости - Советы автолюбителям / Ford Focus против Chevrolet Cruze

Для Focus уже стали привычными признания самой небюджетной иномаркой, а Шевроле Круз вышел на лидирующие позиции от автомобильного концерна Chevrolet. Так что эти марки автомобилей уже стали довольно успешными, при этом продолжая с каждым годом закреплять свой успех. Но при этом Focus и Cruze практически не обладают ничем общим, а скорее в них больше интересных отличий, о которых стоит подробно рассказать, так как эти популярные машины заслуживают пристального внимания.

Chevrolet Cruze довольно неуверенно маневрирует, особенно, когда надо резко перестроиться или совершить обгон, так как происходит некоторое запаздывание задней части автомобиля после поворота руля. Также неудобно находиться в автомобиле задним пассажирам, потому что у Chevrolet Cruze слишком близко крыша. Ещё экспертам не совсем понравился 1,8-литровый двигатель, который даже не отрабатывает полноценно свой объём. Но с хетчбэком совсем другое дело, потому добавился погрузочный объем багажника, также под пол разместили полноразмерную запаску, а когда складываешь сиденья, можно получить ровную поверхность.

Если внимательно рассматривать Focus-хетчбэк, то сразу можно отметить меньшие габариты в длину, а объём багажника уступает Chevrolet Cruze примерно на восемьдесят литров, что довольно существенно. И когда складываются сиденья, то получается заметная ступенька, из-за выпирающей запаски. Focus-седан заметно вместительнее, но у него имеются некоторые недоработки с проемом и дверными петлями, которые негативно сказываются на ширине. Ещё в Focus неудобно сидеть сзади, потому что трудно разместить ноги, в особенности габаритным пассажирам. Да и Cruze не может похвастаться достаточным пространством во втором ряду, хотя можно было более рационально использовать длину в 4,5 метра. В салоне «Круза» всё сделано достаточно комфортно и все нужные приборы находятся на своих местах, к тому же появился сенсорный экран, который помогает водителю. У Focus есть камера заднего вида, что отличает данный автомобиль от «Круза».

Дата публикации: 16 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Даже опытные водители, отдавшие сиденью и рулю большую часть своей жизни, могут по глупой случайности не рассчитать пару сантиметров, и начать день с царапины на заднем бампере, а что уж тут говорить о новичках, которые пару недель как с автошколы.

Пассажиры желают, чтобы такси Питера были дешевы, таксомоторные компании отзываются на пожелания клиентов.

Прокатом пользоваться удобно, поэтому эта услуга хорошо развита во многих европейских странах. Также прокат авто активно развивается в российских городах, потому что востребованность этой услуги постоянно возрастает и требует удовлетворения спроса.







Вход на сайт