Как получить кредит под залог автомобиля в автоломбарде

Новости - Советы автолюбителям / Как получить кредит под залог автомобиля в автоломбарде

Некоторых автолюбителей привлекает получение кредита через автомобильный ломбард, потому что эта процедура довольно быстрая и можно за один день всё оформить и стать обладателем необходимой суммы. Подобные компании не имеют банковской лицензии, и занимаются выдачей кредитов на короткий срок и консультациями по различным юридическим вопросам. Любой владелец автомобиля может обратиться в автомобильный ломбард и подучить кредит на определённый срок. Подобных организаций довольно много, поэтому вам нужно будет приложить некоторые усилия, чтобы выбрать из них наиболее надёжную и солидную компанию.

Если сравнивать автомобильные ломбарды с банками, то в первом случае вам будет гораздо проще оформить кредит, чем при традиционном банковском кредитовании, так как можно будет избежать предоставления некоторых справок и документов, что благоприятно скажется на вашем моральном состоянии и будет сэкономлено время. Для того, чтобы принять окончательное решение о предоставлении кредита владельцу автомобиля, автомобильному ломбарду потребуется меньше получаса, тогда как в банках этот процесс может растянуться на неделю, а то и больше. Для автомобильного ломбарда самым главным фактором при принятии решения является юридическая чистота автомобиля. Поэтому автомобиль не должен быть заложенным под кредиты и все документы на транспортное средство должны быть правильно оформленными. Ещё одним преимуществом автомобильных ломбардов является их удобное время работы, потому что банковские учреждения работают только в будние дни, а ломбард может оформить кредит практически в любой день недели. Можно при желании найти такой автомобильный ломбард, который обслуживает своих клиентов в круглосуточном режиме.

Но ещё вам нужно будет оформлять генеральную доверенность, потому что без неё автомобильный ломбард кредита не выдаст. Нотариусы в основном работают до определённого времени по будням, поэтому могут возникнуть трудности с подачей документов. Но есть такие нотариусы, которые могут выехать на место оформления сделки в любое удобное время, поэтому можно обратиться к таким юристам в случае необходимости. При обращении в автомобильный ломбард, работающий круглосуточно, вам придётся платить больше, поэтому в целях экономии вы можете обратиться в организацию, которая работает в обычном режиме, при этом и услуги нотариуса обойдутся вам дешевле, и вам проще его будет найти в обычный рабочий день. Так что всё будет зависеть от вашего решения.

Дата публикации: 14 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Любому владельцу автомобиля известно о том, что выбрать подходящую под сезон резину не так-то просто

Это рождает беспокойство среди водителей, недоверие к страховым компаниям и волну возмущений. В чем причина роста цен на полисы?

Прочные навыки управления автомобилем формируются в автошколе и остаются с вами навсегда. Проще говоря, как вы научились водить, так и будете ездить всю жизнь. Большую роль в этом играют как ваши природные таланты, так и те, кто их огранивал, то есть преподаватели.







Вход на сайт