Как нужно выбирать летнюю резину?

Новости - Советы автолюбителям / Как нужно выбирать летнюю резину?

Если не все владельцы транспортных средств эксплуатируют свои автомобили зимой, то в летний период времени машины уж точно оказываются на ходу. А чтобы можно было путешествовать в собственном авто, для начала нужно позаботиться о том, чтобы были поставлены новенькие шины. Чтобы не ошибиться с выбором летней автомобильной обуви, стоит обратить внимание на следующие моменты.

В настоящее время ассортимент летних покрышек действительно очень широк. Отечественные и зарубежные производители предлагают всем автовладельцам свою продукцию. Можно, к примеру, обнаружить и шины «Белшина», «Кама» и многие другие. На имя компании, выпускающей автомобильную резину, обязательно нужно обращать внимание. Не стоит покупать товар малоизвестной марки. Лучше всего довериться производителям, которые уже не раз подтвердили то, что выпускают продукцию высокого качества.

Во-вторых, очень важно обращать внимание на стоимость. Разумеется, каждому хочется приобрести более дешёвый товар. Однако это тот случай, когда цена и качество тесно связаны друг с другом. Чем выше стоимость, тем более улучшенные эксплуатационные свойства будут обнаруживаться у резины. Но если хорошо поискать, то вполне можно найти покрышки по весьма привлекательной стоимости.

При выборе летней резины стоит учитывать и такой параметр, как рисунок протектора. Как показывает практика, шины с асимметричным рисунком обеспечивают прекрасное сцепление с дорожным покрытием. При этом здесь стоит также обращать внимание и на глубину рисунка. Чем он глубже, тем лучше. Благодаря этому управлять транспортным средством на мокром асфальте будет намного проще.

Как правило, для одного и того же автомобиля можно подобрать покрышки разных типоразмеров. Все рекомендуемые модели обычно указаны в документах, выдаваемых на авто. Для лета лучше всего подойдёт более широкая резина.

Необходимо также сказать о том, что покрышки различаются и таким параметром, как индекс скорости. Индекс скорости и нагрузки обозначен на боковой стороне резины. Правильно определиться с индексом шин помогут специальные таблицы, которые без труда можно отыскать в интернете. Кроме того, всегда можно воспользоваться консультацией специалистов того или иного автосалона.

Если помнить обо всех этих моментах, можно уже не опасаться того, что будет сделан неправильный выбор. Каждый водитель сможет без особых усилий подобрать качественную обувку для своего транспортного средства.

Данная статья была написана по материалам, представленным таким электронным ресурсом, как www.1001shina.ru.

Дата публикации: 12 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Можно представить современный мир без автомобилей? Вне всякого сомнения, нет.

Санкт-Петербург - северная столица России. Город больших возможностей, огромнейший бизнес-центр, исторически-важное наследие

В настоящее время такая услуга, как транспортные перевозки, оказывается очень популярной. По сути, данная услуга необходима тем, кому нужно перевезти тот или иной товар из одного места в другое. Однако в данном случае очень важно учитывать то, какой именно тип груза необходимо транспортировать, поскольку от этого, главным образом, будет зависеть и конкретный тип транспортного средства, которое будет использоваться.







Вход на сайт