Мониторинг транспорта: кому и для чего?

Новости - Советы автолюбителям / Мониторинг транспорта: кому и для чего?

Мониторинг транспорта: кому и для чего?Чем важен для нас GPS контроль? Почему так часто слышим о мониторинге транспорта?

На самом деле, мониторинг транспорта стал неотъемлемой частью жизни каждого автомобиля.Эти устройства получают через спутники на орбите Земли информацию о своем местонахождении (географические координаты и время). Далее эта информация поступает через сеть GSM и Интернет на сервер, где идет дальнейшая обработка. Заием пользователь системы производит наблюдение за выбранным объектом на персональном компьютере в режиме реального времени.

Кому нужна GPS система мониторинга транспорта?

Ответ прост - всем! Он важен и в организации грузовых перевозок на дальние расстояния, и для общественного транспорта, а также для семейного путешествия. Установка спутниковый мониторинг может отследить куда движется автомобиль, его скорость и вычислить количество топлива на данное расстояния. Специальная программа дает возможность отследить точное время и места заправки. Таким образом нельзя будет ничего скрыть.

Также система позволит построить идеальные маршруты и не потеряться в незнакомой местности.

Это система контроля за водителем. Благодаря gps система мониторинга транспорта водитель не сможет отклониться от маршрута, использовать горючее без надобности. Путь автомобиля чётко вычислен и определен.

Особого внимания требует общественный транспорт. Вот почему глонасс системы мониторинга транспорта так необходимы и для автобуса и для машины такси. Система позволяет создать любое количество точек, прохождение через которые автомобиля общественного транспорта чётко фиксируеться в компьютере. В результате чего пассажирам не нужно будет часами ждать автобус, а владельцы автопредприятия смогут с легкостью контролировать работу и расходы водителей.

Система мониторинга транспорта также сможет упростить работу с документацией на предприятии. Все данные о передвижении автомобиля предприятия, расходы топлива и затраченного на поездку времени будут синхронизироваться в единую систему и при необходимости отправляться в бухгалтерию предприятия. Это дает возможность упростить работу с документацией и эффективно управлять данными.

Gps система мониторинга транспорта поможет избежать угона автомобиля. Датчики удара и система блокировки двигателя с телефона, или коммуникатора уничтожат шансы угнать Ваш автомобиль.

Дата публикации: 29 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

После попадания в ДТП перед владельцами авто встает необходимость восстановить геометрию и целостность кузова.

Каждому автомобилю когда-нибудь потребуются запчасти, так как со временем будут изнашиваться различные элементы, тем более что эксплуатация может происходить в таких условиях, в которых износ будет ещё сильнее.

Тюнинг безопасности — это не пустая трата времени и денег. По статистике, каждое пятое дорожно-транспортное происшествие в России — это результат плохого качества дорог.







Вход на сайт