Место навигатора в жизни современного автомобилиста

Новости - Советы автолюбителям / Место навигатора в жизни современного автомобилиста

Сейчас уже никого не увидишь автомобилем, и, тем более, навигатором, установленным в нем. Но для чего же он нужен и какое место занимает в жизни современного автолюбителя.

 

Навигатор – это прибор, позволяющий определять местонахождение пользователя, через обмен информацией навигатора с навигационным спутником, а также позволяет проехать удобным маршрутом, запомнить уже пройденный маршрут или же зафиксировать в своей памяти определенный пункт назначения.

 

Навигатор доказал свою необходимость в повседневной жизни. Во – первых, он очень удобен в поиске адресов для таксистов, курьеров, водителей спецавтомобилей, водителей служб доставки, перевозчиков грузов.

 

Для тех, кто не представляет своей жизни без путешествий на автомобиле или кто просто любит кататься в незнакомой местности, навигатор тоже придет на помощь. Вам уже не понадобится карта или помощь прохожих, чтобы сориентироваться в незнакомом городе или незнакомом месте. С помощью навигатора вы сможете легко сориентироваться на местности и найти любую точку конечного маршрута. Особенно незаменим навигатор в ночное время суток, ведь ночью спросить дорогу не у кого, вас предупредят обо всех «сюрпризах» на дороге, которые ночью можно просто не увидеть.

 

В повседневной жизни, даже если вы используете авто только для поездки на работу и домой, навигатор тоже сможет вам помочь. Вы получите всю информацию об имеющихся дорожных пробках, дорожных работах, которые так любят проводить на дорогах, заранее не предупреждая. Вы всегда спланируете оптимальный маршрут своего передвижения, а также найдете всю информацию о торговых точках, гос. учреждениях и объектах сервиса, находящихся в городе, в котором вы находитесь. Также, учитывая среднюю скорость движения, вы без труда узнаете количество времени, которое вам потребуется, чтобы добраться до конечного пункта назначения. Даже если вы случайно пропустили нужный поворот, то паниковать не стоит. Ваш помощник – навигатор самостоятельно «переделает» ваш маршрут в соответствии с новыми параметрами.

 

Особо предприимчивые водители используют навигатор как зеркало заднего вида, просто прикрепив к нему видеокамеру.

 

Вы сэкономите массу времени, топлива и своих нервов, если в вашей машине появится навигатор. С навигатором любой водитель на дороге будет чувствовать себя уверенно и комфортно.

 

Сегодня на рынке очень большой выбор навигаторов. Наиболее популярны навигаторы  Garmin, Texet, Magellan, поскольку они уже адаптированы к реальностям наших дорог.

 

 

 

Дата публикации: 28 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Владельцы автомобилей в разной степени нарушают правила, при чём иногда это остаётся незамеченным, но есть и такие нарушения, которые сразу фиксируются сотрудниками дорожной инспекции и водителю транспортного средства выписывается штраф.

Для того чтобы научиться хорошо ездить на автомобиле, должен быть хороший инструктор, который бы без лишних нервов и криков сможет доступно объяснить принцип вождения. При налаженном контакте с автоинструктором между педагогом и учеником налаживается комфортная атмосфера, которая позволяет более продуктивно впитывать полученную информацию и переступить через многие боязни и страхи

Перед тем как начать что-то строить, необходимо иметь представление о местности, где будет находиться ваша постройка.







Вход на сайт