Особенности современного автострахования

Новости - Советы автолюбителям / Особенности современного автострахования

Владельцы легкового автотранспорта знают, насколько важно вовремя застраховать свой автомобиль. Этот процесс является обязательным для всех средств передвижения. Но выбор страховой компании должен быть аргументированным.

Вы можете обратиться к крупнейшему в стране страховщику компании ингосстрах каско здесь вам рассчитают по самым выгодным тарифам. Именно эта программа сегодня выступает одной из самых популярных и востребованных среди автовладельцев. Она включает страхование автомобиля не только от ущерба вследствие ДТП, но и от угона.

Каждому водителю, заключающему договор со страховой компанией, необходимо очень внимательно изучать договор. Будет намного лучше, если в этом процессе вы сможете использовать услуги юриста. Специалист сможет быстро разъяснить вам непонятные моменты. И тогда у вас не возникнет ни малейших проблем при общении с сотрудниками страховой компании в ходе наступлении первого страхового случая. Вы всегда сможете доказать свою правоту.

Сегодня среди автолюбителей активно обсуждаются истории, когда страховщики отказываются от своих обязательств и не выплачивают средства водителям, транспорт которых пострадал в ходе наступления страхового случая. Такие ситуации имеют место быть тогда, когда автолюбитель сотрудничает с ненадежным партнером.

При выборе страховой компании вам обязательно необходимо учитывать то, как долго она функционирует на рынке, располагает ли внушительным уставным капиталом. Обычно такая информация имеется в свободном доступе. Каждый страховщик стремится завоевать наибольшее число клиентов. Поэтому вы можете рассчитывать на различные бонусы, скидки и прочие преимущества.

При этом рассчитать каско вы в состоянии и в режиме онлайн. На сайте выбранной вами страховой компании обязательно найдется калькулятор, используя который, можно определить не только сумму затрат на оформление договора, но и размер компенсации, которую вы получите при наступлении страхового случая. Проще говоря, вы будете располагать наглядной информацией, которая поможет вам сделать выводы о целесообразности сотрудничества с определенной компанией.

Заключить договор вы можете на один год или на более длительный срок. В момент окончания срока действия соглашения его реально продлить. И в этом случае вы уже можете целиком рассчитывать на скидки для постоянных клиентов. Некоторые компании готовы даже оплачивать бонусы на длительный безаварийный период.

Дата публикации: 26 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Не существует более неблагодарного занятия, чем сравнения продукции автомобилестроения Минского автомобильного завода МАЗ, и Штутгартского концерна Mercedes-Benz

В жизни любого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда транспортное средство отслужило свое и с ним пора расставаться.

Наиболее удобным видом транспорта в современном мире является автомобиль, который может решить массу проблем при его умелом использовании.







Вход на сайт