Обзор Range Rover Sport 2013

Новости - Советы автолюбителям / Обзор Range Rover Sport 2013

Спортивные внедорожники появляются на мировых автомобильных рынках регулярно, потому что многие известные производители осознают популярность автомобилей подобного класса, поэтому делают всё возможное, чтобы быстрее представить очередную новинку. Вот и британские производители решили порадовать автомобилистов и разработали автомобиль range rover sport, который стал обновленной версией одноимённого спортивного внедорожника. Положительные отзывы на предыдущую версию появились практически сразу, потому что автолюбителей всё устраивало в спортивном внедорожнике Range Rover Sport, так что новая версия ожидалась с нетерпением и предчувствием чего-то ещё более интересного.

Если оценивать интерьер внедорожника, то можно сразу найти положительные моменты и интересные дизайнерские ходы, направленные на создание дополнительного комфорта для водителей и пассажиров. Также впечатляет приличный объём багажника, в котором можно разместить массу полезных вещей, и отправиться в длительное путешествие со всей семьёй. Сиденья в автомобиле отличаются особенным удобством и вполне приличная акустическая система Harman Kardon, которая последнее время приобрела многочисленных поклонников среди автолюбителей.

Но есть и некоторые отрицательные моменты, о которых тоже следует отдельно рассказать – это отсутствие дизельных двигателей, которые могли бы соответствовать Евро-5. После прохождения различных тестов было наглядно продемонстрировано, что Range Rover Sport не дотягивает по динамическим характеристикам до уровня немецких внедорожников БМВ Х5М 2013 и БМВ Х6М, а это его основные конкуренты.

Есть серьёзные перемены в силовых агрегатах, которые стали значительно мощнее, по сравнению с предыдущей версией и они потребляют меньше топлива, что может сделать их довольно востребованными среди автомобилистов. Теперь на внедорожнике установлен 3,0 SDV6 и пятилитровые V8. На базовой модели установлен вполне приличный мотор объёмом три литра и стоит более ста тысяч долларов.

Дата публикации: 17 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Первым делом лобовое стекло предназначено для того, чтобы водитель имел хороший обзор и вовремя мог заметить препятствие, чем избежать столкновения или наезда на преграду

Техническое обслуживание нужно проходить регулярно, так как вы можете не выявить своевременно какой-либо серьёзный дефект, который может привести к тяжёлым последствиям.

Пассажирский микроавтобус давно перестал ассоциироваться только с общественным транспортом. Многие модели имеют комплектацию не хуже, чем автомобили представительского класса.







Вход на сайт