Перевозки негабарита в СПБ, жд перевозки по России

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Перевозки негабарита в СПБ, жд перевозки по России

Сегодня в Санкт-Петербурге существует огромное количество транспортных компаний, которые предлагают свои услуги в области международных и междугородних перевозок негабаритных грузов. Такие компании предлагают своим клиентам полный спектр услуг по организации перевозки, выборе любого транспортного средства (железная дорога, морской или автомобильный транспорт). Если речь идет о перевозке негабарита по России, то наиболее рациональным вариантом остается использование наземного транспорта, который достаточно экономичен, чтобы подходить для доставки крупных партий товаров, и достаточно быстр, чтобы доставлять грузы точно в срок. Конечно, если речь идет о доставке скоропортящихся грузов из одного конца страны в другой, то необходимо задуматься об авиаперевозках, однако в большинстве случаев выбирают именно наземные пути сообщения.

Основным преимуществом наземного транспорта является его надежность и возможность перевозки сколь угодно крупных партий товара, причем в последнем отношении наземный транспорт (автомобили и железнодорожные состав) может превзойти только морской транспорт, который, само собой, подходит не для каждого случая. Автомобили же и жд перевозки по России, напротив, подходят практически для любых случаев. Конечно, если речь идет о доставке груза в отдаленный небольшой городок, где не проложено железнодорожное полотно, то можно задуматься и о мультимодальных перевозках или же выбрать автомобильный транспорт, однако в большинстве случаев железная дорога – самый надежный, хоть и достаточно медленный способ доставки.

Если говорить об условиях перевозки, то для одних типов грузов и железная дорога, и автотранспорт использует обычно одни и те же средства. Например, для контейнерных перевозок по России используются специализированные открытые платформы, которые могут быть подсоединены к грузовому железнодорожному составу или же представлять собой прицепы для низкорамных тралов и тягачей,  и абсолютно то же самое касается всех других видов грузов – всегда используются стандартные платформы, цистерны, вагоны и кузова. 

Если затронуть вопрос экономичности и скорости доставки, то и здесь нельзя назвать абсолютного лидера – конечно, доставка железной дорогой немного  медленней, однако при этом надежнее, а автомобильный транспорт несмотря на низкую итоговую стоимость перевозки подвержен всевозможным рискам аварии.

Дата публикации: 2 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Если Вы являетесь обладателем подержанного или нового автомобиля марки Форд, то Вам обязательно нужно иметь на примете такой магазин, где можно купить запасные детали по выгодной цене и хорошего качества.

Практически любая станция технического обслуживания как правило предлагает полный комплекс услуг на шиномонтаж в СПб и хранение колес в сезонный период.

Бесспорными достоинствами автоперевозок является быстрая транспортировка грузов без промежуточной остановки по пути следования, возможность гибкого планирования маршрута, полный контроль над состоянием грузов при перевозке.







Вход на сайт