Продажа автомобилей б/у

Новости - Советы автолюбителям / Продажа автомобилей б/у

Продажа автомобилей б/уПродажа автомобиля начинается с проверки его текущей функциональной готовности. Нужно понимать, что люди стараются покупать не конкретную машину, а бренд. Поэтому предварительно можно посетить необходимые электронные ресурсы с тем, чтобы узнать раскладку по модельному ряду. Востребованность изделия определяет его внешний вид. Если на капоте и корпусе имеются трещины, сколы, потеки, облетела краска, то такую машину продать будет очень трудно. Не последнюю роль играет и выбор шин. Неплохими характеристиками обладает продукция компании КАМТЕХ.

Продай автомобиль подороже: важнейшие шаги

Нет ничего более существенного, чем первое впечатление покупателя. От внешнего вида транспорта зависит реальное ценовое предложение. Машина должна выделяться из потока, она должна быть как следует упакована.

Наличие грязных пятен на авто является показателем отношения владельца к выполнению своих обязанностей. С точки зрения покупателя это может означать небрежность, непрактичность, неспособность договориться. Поэтому чуть раньше нужно посетить местную автомойку.

Важнейшим показателем готовности автомобиля к продаже считается его статус. Чем престижнее марка машины, тем быстрее ее можно пристроить. Если с этим все в порядке, то вполне можно рассчитывать на дополнительное вознаграждение.

На состояние мотора, трансмиссии, коробки передач и других механизмов обращают внимание не все автолюбители. Но все же следует подготовиться и к такому развитию событий. Двигатель проверяется на наличие постороннего стука, подвеску трогать вообще не стоит, поскольку ее проверка проходит на соответствующем стенде. Полезным мероприятием является установка новой резины. Бесперебойная доставка летних шин осуществляется самыми надежными поставщиками по всей стране. Для проверки состояния электросхемы нужно отследить, включаются ли те или иные лампочки. Если есть расплавленные провода, то их обязательно нужно заменить.

Если ржавчина на крыле заметна невооруженным взглядом, то мойка здесь не поможет. В таком случае резонно обратиться в автосалон. Сотрудники учреждения способны произвести качественную зачистку и покраску. Предварительно подготовленная и зачищенная поверхность грунтуется. Если машина битая, то тратиться на выправку изделия можно, но едва ли стоит. Результат такой операции все равно можно обнаружить (если только автосалон не экстра-класса).  

Дата публикации: 1 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Citroen DS5 на бензине уже стал привычным для наших автолюбителей, но теперь появился новый вариант данного автомобиля, оснащённый дизельным двигателем.

Водительское удостоверение имеет сегодня практически каждый второй житель нашей страны. А вот за границу отправиться на автомобиле рискует не каждый.

Уход за автомобилем подразумевает под собой выполнение широкого спектра мероприятий. Пренебрежение хотя бы одним из них влечет за собой неприятности.







Вход на сайт