Стоимость автомобильных и жд контейнерных перевозок в СПБ

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Стоимость автомобильных и жд контейнерных перевозок в СПБ

Для перевозки негабаритных грузов по России сегодня чаще всего используется наземный транспорт, то есть, железная дорога и грузовые автомобили. Выбор между этими двумя типами перевозок обычно делается на основе экономичности каждого из способов доставки в каждом конкретном случае, ведь негабарит из СПб доставляется по всей России, и далеко не всегда условия, равно как и стоимость, будут одинаковыми.

Стоимость автомобильных перевозок негабаритных грузов, в первую очередь, зависит от выбранного транспортного средства, которое должно соответствовать характеристиками перевозимого груза. Расчет полной стоимости перевозки делается с поправкой на тоннаж груза, трудоемкость погрузочно-разгрузочных работ, а также необходимость использования специальных систем крепления груза на платформе. Как правило, перевозчики негабарита предлагают своим клиентам два варианта расчета – это повременные тарифы, при которых окончательная стоимость рассчитывается по времени, затраченному на перевозку, и километражные тарифы, которые предполагают расчет полной стоимости доставки по километрам, проделанным автомобилем при доставке груза из одного пункта в другой. Кроме того, в расчет принимается необходимость использования какого-либо дополнительного транспорта и дополнительных работ.

Несколько иначе обстоит дело с расчетом стоимости контейнерных перевозок по железной дороге, ведь здесь вступают в силы тарифы Российской Железной Дороги, которая, как правило, предоставляет собственные грузовые составы и все необходимое для перевозки оборудование. Конечно, если речь идет об использовании собственных грузовых платформ, то речи о стоимости их аренды не заходит, однако такое возможно скорее при регулярной отправке грузов одной компании. Если же речь идет о единичном случае, то скорее всего транспорт придется арендовать у РЖД. Так же, как и в случае с автотранспортом, в расчет принимается дальность перевозки и ее характер – для междугородних и международных сообщений действуют разные тарифы.

Как показывает практика, невозможно назвать даже приблизительной стоимости, цена каждой конкретной перевозки всегда определяется индивидуально, так как среди главных ценообразующих факторов обычно называются индивидуальные условия перевозки. Именно поэтому нельзя назвать однозначно более дешевый вид наземных перевозок.

Дата публикации: 27 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

В чем состоят основные преимущества автовинила или, как его еще называют, ламинирования? Во-первых, затраты на покрытие автомобиля или отдельных его частей виниловой пленкой намного меньше затрат на покраску.

Каждый автовладелец знает о том, что новая машина предполагает определенный набор штатного оборудования. Однако не всегда оно отличается высоким качеством. Как поступить в такой ситуации?

Жизнь автомобилиста тесно увязана с его автомобилем, и со временем он становится не просто средством передвижения, а настоящим железным другом.







Вход на сайт