Как выбрать автомобильные коврики

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать автомобильные коврики

Покупать автомобильные коврики крайне необходимо, потому что они обеспечивают комфорт и чистоту в салоне автомобиля. Но они будут выполнять все свои функции только в том случае, если они будут правильно выбраны. Автомобильные коврики могут выглядеть одинаково, но быть произведёнными разными производителями, которые имеют различную репутацию, так что внешний вид может быть обманчивым.

Автомобильные коврики желательно приобретать и в багажное отделение, потому что там может скапливаться не меньшее количество грязи, чем в салоне автомобиля. Для производства автомобильных ковриков используется резина и текстиль, причём пропорции могут различаться, с зависимости от конкретного производителя. Бывают комбинированные коврики, которые изготавливаются из обоих компонентов, а есть чисто резиновые или текстильные.

Если вы покупаете резиновые коврики, то можно обратить внимание на отличие их стоимости от универсального варианта, потому что для них применяется специальная резина высокого качества.

Довольно часто в автомобильных ковриках можно встретить специальные участки, сделанные для того, чтобы закреплять изделие, чтобы оно не перемещалось под ногами водителя или пассажиров. На автомобильных ковриках могут выполняться бортики, которые сделаны для максимальной защиты корпуса автомобиля от проникновения влаги и пыли.

Для текстильных автомобильных ковриков всё равно должна использоваться резиновая основа, потому что текстиль может быстро испортиться и вся грязь начнёт проникать сквозь материал. Текстильный коврик способен впитать большое количество жидкости и прекрасно защищать пол автомобиля. В любой момент такие коврики можно вытащить и вымыть со специальными моющими средствами или пропылесосить. Только вам придётся текстильные коврики долго сушить, так как этот материал требует определённое время для полного высыхания.

Продаются фирменные автомобильные коврики, которые подходят под автомобили только определённых марок, поэтому данный фактор нужно учитывать.

Дата публикации: 25 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Штатные автомагнитолы обычно устанавливаются взамен тех, что производитель выбрал на заводе. Они не меняют внешний вид салона, но зато могут похвастаться дополнительными функциями.

Перевозкой грузов на дальние расстояния занимаются многие транспортные компании. Каждый перевозимый груз может отличаться своей особенной спецификой.

Одним из успешных предприятий на отечественном рынке оборудования для мониторинга транспорта является ms-scat.







Вход на сайт