Покупка правильного автокресла

Новости - Советы автолюбителям / Покупка правильного автокресла

О том, что в РФ малыши до 12-ти лет должны ездить в подходящих автокреслах, знают все. Но почему-то большинство обладателей авто, возящие малышей, игнорируют их покупку. Тем же заботливым родителям, которые решили совершить покупку автокресла, сделать верный выбор, поможет данная статья.

Большая часть россиян при покупке автокресел отдают предпочтение недорогим моделям. Такие родители приобретают их ради отмазки перед гаишниками. Логика их понятна - дескать, раньше-то как-то все также возили малышей без автокресел, и ничего. Но для таких родителей можно сказать, что раньше и интенсивность движения на дорогах России была во много раз меньше. На данный момент ДТП случаются чрезвычайно нередко. Забугорный опыт, где покупка автокресла обязательна уже много лет, указывает, что детские автокресла не кажутся таковыми дорогими, когда идет речь о спасенных ими жизнях детей.

Перед покупкой автокресла, родителям необходимо определиться с возрастной и весовой группой малыша. Все автокресла делятся на 5 основных групп. Покупка правильного автокресла, соответствующего именно вашему ребенку – очень принципиальный шаг. И ни в коем случае нельзя приобретать автокресла «на вырост». Если у вас малыш только родился, то приобретать автокресла для него придется по мере его роста несколько раз.

Затем, когда вы определились с покупкой автокресла определенной группы, нужно проверить документы, подтверждающие факт прохождения автокреслом тестов на соответствие эталону сохранности. Если таких документов нет, то лучше не покупать. Дальше перед покупкой автокресла, следует обратить внимание на тип используемых ремней сохранности. В особенности это принципиально для автокресел первых групп. Необходимо выбрать широкие 3-х либо пятиточечные варианты с мягенькой подкладкой. Только такие ремни в случае ДТП помогут избежать суровых травм. Также ремни должны отлично натягиваться и регулироваться, чтоб у вас не появилось заморочек, к примеру, с перевозкой малыша в зимнюю пору, когда одежда делает его существенно больше по размерам.

Также при покупке правильного автокресла, нужно обратить внимание на боковую защиту. В особенности такая защита принципиальна, если детское автокресло будет размещено не посередине заднего дивана авто, а с краю. Затем при покупке автокресла, нужно подумать об удобстве путешествий малыша на далекие расстояния. Отлично подобрать кресло, имеющее регулировку наклона спинки. Это дозволит малышу с комфортом переносить даже долгие поездки. Помимо этого у автокресла должен быть удачный подголовник, лучше если регулируемый. Это далеко не все правила, но самые основные, которые следует соблюдать при покупке автокресла.

Дата публикации: 27 мая 2011 г.
Смотрите так же
           

Самыми востребованными сегодня на российском рынке считаются запчасти, комплектующие и расходные материалы для автомобилей в различных комплектациях следующих моделей Chevrolet: Lanos, Aveo, Lacetti, Captiva, Spark, Cruze и Blaser.

С выпуском каждого нового автомобиля, автоконцерн БМВ не перестает удивлять своих поклонников уровнем качества техники.

Иметь автомобиль в наше время желает каждый современный человек. Но при выборе машины для покупки нередко возникают проблемы, связанные с огромным количеством предложений.







Вход на сайт