Какой выбрать автошампунь

Новости - Советы автолюбителям / Какой выбрать автошампунь

Автомойки не всегда подходят для автовладельцев, так как там нужно платить за услуги, а также иногда приходиться долго ждать, пока вам помоют автомобиль, а для этого надо иметь достаточно свободного времени. В таком случае можно попробовать мыть автомобиль самостоятельно, но для этого нужно иметь специальные моющие средства, автошампунь, а также желательно подавать воду под напором.

Выбирать моющие средства можно в специальных автомобильных магазинах или в Интернете, где предлагаются разнообразные варианты с разными химическими составами. Автомобильный шампунь обычно мягкий, и в нём отсутствуют всевозможные абразивы, которые могут испортить поверхность кузова автомобиля, а также в составе присутствуют вещества, способные создавать полирующий эффект.

Неопытные автовладельцы пытаются мыть свои автомобили, используя обычный шампунь или стиральные порошки, но этого делать, не стоит, потому что могут появиться разводы на поверхности машины и различные повреждения. Может пострадать автомобильное лакокрасочное покрытие, и потом его придётся долго восстанавливать, потому что оно является своеобразной защитой кузова автомобиля. Бывает даже так, что автомобильная краска вздувается, но чаще всего она просто теряет свой первоначальный блеск.

Поэтому приобретайте автошампунь, иначе ваша экономия обойдётся вам в будущем значительно дороже. При выборе автошампуня не нужно подбирать самый дешёвый товар, так как он может быть некачественным и от него не будет ожидаемого эффекта. Если у вас не получиться полностью отмыть грязь с поверхности автомобиля, то она серьёзно повредит лакокрасочное покрытие, а это первый шаг к коррозийным образованиям.

Покупать надо качественный автомобильный шампунь и всегда внимательно изучать название производителя, состав средства, а также телефоны и адрес фирмы, которая занимается производством данной продукции. Если вы не обнаружите никаких данных о производителе, то это средство может быть просроченным или произведённым без соблюдения правильного техпроцесса.

Всегда при выборе автомобильного шампуня читайте инструкцию, так как по ней вы сможете понять, подойдёт это средство для вашего транспортного средства или нужно выбрать что-нибудь более подходящее. По цвету качество автошампуня не определить, а также по густоте будет трудно что-либо понять. Вы можете увидеть очень дорогой автошампунь, но он может быть не намного лучше более дешёвого варианта. Поэтому узнавайте больше информации про каждого производителя автошампуни, и тогда вам удастся избежать проблем.

Дата публикации: 22 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Hyundai Solaris – это детище корейского автомобильного концерна, ориентированное не столько на американо-европейский потребительский рынок, сколько на страны СНГ, в первую очередь, конечно же, на Россию.

Очень часто люди сталкиваются с ситуацией, когда управляемое ими транспортное средство выходит из строя по причине прокола колеса, низкой зарядки аккумулятора и других неисправностей.

Давайте поговорим о таком автомобиле, как Renault Duster. Если перевести с английского, то duster означает пыль или тряпка, для протирания пыли. Поэтому наверное всего будет логичным провести испытания и тест-драйв машины в месте, где действительно есть пыль и грязь







Вход на сайт