Перевозки грузов из Европы - особенности международной доставки

Новости - Советы автолюбителям / Перевозки грузов из Европы - особенности международной доставки

В отличие от междугородней перевозки груза, грузоперевозка международная требует не просто наличия транспортного парка и опытных водителей, но также привлечения логистов, юристов, страховых агентов.

Организация международной доставки груза требует знания иностранного языка, таможенных правил. Международные перевозки – серьезная и сложная операция, требующая многолетнего опыта и профессиональных знаний.

Провезти груз через таможню с наименьшими временными потерями – задача опытного юриста. Чем сложнее организация доставки груза, тем вероятнее возможность возникновения форс-мажора, потеря груза, его деформация, долгие простои и др. Застраховав свой груз, отправитель «в случае чего» понесет минимальные неудобства, а страховая компания возместит все убытки. Самая главная задача в международных перевозках лежит на плечах логистов: рассчитать маршрут следования, модель, виды транспортировки. Причем способ – модель и виды транспортировки – должен быть наиболее быстрым и выгодным. От работы логиста будет зависеть цена всей грузоперевозки.

Перевозки грузов из Европы чаще всего осуществляется автомобильным транспортом. 

Преимущества очевидны: небольшая цена (в сравнении с отправкой груза самолетом), доставка груза «от двери до двери», приемлемое время ожидания.

В то время как авиаперевозка обойдется баснословно дорого, морская – неприемлемо долго, железнодорожная перевозка невозможна, например, из-за отсутствия ж/д путей, автотранспортная перевозка является не просто подходящим, а единственным выходом.

Зачастую стоимость доставки товара превышает себестоимость самого товара. Конечную цену товара можно значительно уменьшить, разработав оптимальный вариант доставки. К примеру, морские перевозки являются самыми дешевыми, к тому же морской транспорт может доставить груз любых габаритов. Поэтому в некоторых случаях (в зависимости от маршрута, конечно) отправка крупногабаритного груза морским транспортным средством будет выгоднее всего. Не стоит забывать, что морские перевозки  осуществляются с низкой скоростью. Однако скорость напрямую зависит от опыта транспортной компании: надежная компания может ускорить даже морскую грузоперевозку.

Большинство транспортных компаний предоставляет возможность отслеживать статус груза в пути, делая прозрачным весь процесс доставки.

Дата публикации: 12 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобильный видеорегистратор – это очень полезный гаджет, который вошел в нашу жизнь совсем недавно, но за эти годы смог зарекомендовать себя на рынке как необходимое в каждом автомобиле устройство.

Всего за семнадцать с половиной тысяч рублей можно научиться качественному автомобильному вождению.

Продажа коммерческого транспорта порой становится необходима. В основном массовыми продажами подержанной спецтехники занимаются организации.







Вход на сайт