Необходимость регулярного проведения технического обслуживания авто

Новости - Советы автолюбителям / Необходимость регулярного проведения технического обслуживания авто

Регулярное проведение планового технического обслуживания дает возможность владельцам отечественных автомобилей постоянно поддерживать свои авто в работоспособном состоянии, обеспечивая максимальную безопасность на дорогах.

 

Это также даст возможность максимально сберечь свои средства, инвестированные в автомобиль. С необходимостью проходить ТО время от времени сталкивается каждый автомобилист, поскольку в такой процедуре, в том либо ином ее проявлении, нуждаются совершенно все автомобили, которые регулярно эксплуатируются.

 

Наверняка у многих водителей не раз возникала мысль, что ТО является всего лишь некой формальностью и повинностью, которая навязана дилером-продавцом ВАЗ для выкачивания денег из карманов автолюбителей. Действительно, ТО считается одним из наиболее распространенных видов услуг практически в каждом сервисном центре, в сравнении с другим, более трудоемким ремонтом двигателя, коробки либо же сложной диагностикой системы электроники.

 

В первую очередь, это вызвано тем, что процедура технического обслуживания предусматривает выполнение сравнительно предсказуемых, ходовых работ, а также замену и установку расходных материалов, что по традиции имеет определенную наценку. Для того, чтобы ремонт автомобиля не был дорогим, необходимо регулярно обращаться в автосервис ваз и проводить плановые работы по замене изношенных деталей и отработанных расходных материалов, иначе со временем Лада выйдет из строя и будет нуждаться в более дорогостоящем ремонте, чем обычная замена расходников. Самое главное в таком случае - найти мастерскую с доступными ценами и не завышенной стоимостью запасных частей и расходных материалов.

 

Очень важно, чтобы условия обслуживания в сервисном центре были приемлемыми, сервисные процессы совершались открыто. Клиент должен четко понимать выгоды обращения в сервисный центр для планового обслуживания своей машины отечественного производства. Корректное и своевременное обслуживание автомобиля в долгосрочной перспективе может уберечь отечественный автомобиль от поломки в наиболее неподходящий момент, что приведет к непредвиденным затратам времени, средств на ремонт такого железного коня.

 

Что собой представляет ТО и в чем заключаются его преимущества?

 

Техническим обслуживанием называется комплекс сервисных мероприятий и действий, которые предусмотрены заводом-производителем по организации и выполнению в сети авторизированных сервисных центров, направленных на то, чтобы поддержать максимальный уровень надежности, безопасности, комфорта, а также экономичности автомобиля. Иными словами, именно тех характеристик, которых владелец автомобиля ожидает больше всего.

 

В зависимости от уровня сложности и комплектации отечественного автомобиля, стиля вождения водителя и условий эксплуатации в конкретно взятом регионе сервисные действия могут производиться в разном объеме, с разным интервалом по пробегу или времени. Для гибкого соотношения потребностей машины и интересов владельца среди многих производителей существуют такие понятия, как основное и дополнительное ТО, либо регламент для рядовых и сложных условий использования.

 

Именно по такой причине для максимального удобства водителей все чаще для творений Волжского автомобильного завода актуальны требования прохождения следующего ТО с помощью электронной системы управления самим автомобилем. Сообщение об этом выводится заблаговременно на приборной панели. Если же на автомобиле нет такой системы, тогда плановый ремонт ваз осуществляется согласно плану, прописанному в сервисной книге, где также и указан перечень необходимых работ, которые требуется осуществить.

 

Лицензированный доступ к автомобилям ВАЗ производитель предоставляет только авторизированным сервисным центрам, что позволяет «официалам» не только быстро и качественно выполнить полный пакет ремонтных работ согласно сервисной книге и регламенту проведения ТО, но также и осуществить дополнительные проверки отечественного автомобиля, и вовсе не обязательно это будет платно для клиента.

 

Качество устанавливаемых запасных деталей и расходных материалов также имеет существенное значение при проведении ТО. В отличие от сомнительных мастерских, где на автомобиль могут быть установлены неродные детали либо залиться материалы неизвестного качества, официальные автосервисы ВАЗ обязаны применять исключительно оригинальные материалы и запчасти, у которых есть допуски от завода-производителя. Для автомобилей отечественного производства это особенно важно, поскольку для них подходят далеко не все запасные части и расходные материалы. А использование совместимых материалов может привести к выводу отечественного автомобиля из строя и к еще большим финансовым расходам.

Дата публикации: 8 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Перемещение товаров по железной дороге пользуется большой популярность. Особенно если это далекие расстояния и есть возможность довести груз до железнодорожной станции любым видом транспорта и точно также забрать его с конечной станции, где может остановится грузовой поезд

Если у вас возникла проблема с транспортировкой скоропортящихся продуктов питания на длительные расстояния в автомобиле, то вам стоит обратить свое внимание на специально предназначенные для этого изделия, которые в широком ассортименте представлены на современном рынке автомобильных аксессуаров.

Постепенно многим автовладельцам начинает надоедать их бывший автомобиль, так как технический прогресс идёт вперёд и появляются новые более комфортабельные модели.







Вход на сайт