Как выбрать шины на грузовые автомобили

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать шины на грузовые автомобили

Замена шин необходима не только легковому транспорту, но также выбираются и грузовые шины, которые должны иметь хорошие характеристики и не подводить в сложных ситуациях на дорогах.

Перед покупкой резины для грузового автомобиля, нужно для себя точно решить, какие придётся преодолевать трудности транспортному средству, и по каким дорогам оно будут перемещаться. Так как от этого будут зависеть основные характеристики покупаемых шин. Для нормальных дорожных условий подойдёт пневматическая резина, если вам предстоит работа на бездорожье, то в шинах должно регулироваться давление.

При выборе шин на грузовой автомобиль нужно знать характеристики своего транспортного средства, которые будут влиять на износостойкость резины. Функциональность грузовых шин будет зависеть от грузоподъемности, вместительности, максимальной скорости автомобиля, а также ещё от некоторых индивидуальных особенностей. Об этих данных можно подробнее узнать, если прочитать техническое руководство к вашему грузовому автомобилю, там должно быть всё подробно описано производителями машины.

Если вам предстоит покупка шин перед началом зимнего сезона, то надо приобретать зимний вариант резины, чтобы избежать опасных ситуаций на заснеженных и обледенелых дорогах. Также существуют специальные грузовые шины, приспособленные для дождливой погоды – они имеют особый рисунок протектора.

Есть грузовые шины с широким профилем, которые применяются для перемещения по пересечённой местности, по сложному грунту и для работы на стройке. А для передвижения на нормальных скоростных трассах лучше выбрать грузовые шины с низким профилем, которые добавят комфорта при управлении автомобилем.

Всегда при покупке шин для грузового автомобиля нужно внимательно изучать качество резины, особенно предназначенной для тех колёс, которые являются ведущими. При наличии качественной резины вам можно будет увереннее себя чувствовать на дорогах с различным покрытием и спокойно управлять своим грузовым автомобилем.

Дата публикации: 2 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Производство Фольксваген было начато в 1934 году Фердинандом Порше, который был тогда известен своими автомобилями Porsche.

Для чего необходимы услуги, предоставляемые компаниями по аренде автомобилей? Какова их роль в жизни современного и успешного человека и, что они предлагают нам сегодня?

С помощью электрических мостовых кранов можно выполнять различную работу, которая будет не под силу другим устройствам.







Вход на сайт