Советы при покупке автомобиля б/у

Новости - Советы автолюбителям / Советы при покупке автомобиля б/у

Советы при покупке автомобиля б/уВы давно мечтаете о собственном автомобиле, но на покупку нового в автосалоне у вас не хватает средств? Это не очень большая проблема, поскольку можно купить автомобиль с рук, так сказать уже бывший в употреблении, но вполне приличный, а иногда даже практически новый с совсем небольшим пробегом. Но цена на такое авто будет значительно ниже, чем в автосалоне.

Определитесь, какой механизм управления для вас наиболее предпочтительный - АКПП и МКПП. Если вы хотите выбрать "автомат", но ранее вам приходилось иметь дело только с механикой, возможно, стоит воспользоваться услугой - автоинструктор акпп.

Первый совет – если вы не очень большой специалист в области автомобилей, на авторынок лучше отправиться с другом, который хорошо разбирается в этом деле. Тогда он сможет сразу заметить все недостатки автомобиля, которые, вероятно, владелец-продавец попытается скрыть. Например, выясните у хозяина, является ли он первым владельцем машины, либо он купил ее уже подержанную. Также вы можете проверить наличие у продавца всех необходимых документов на данный конкретный автомобиль.

Еще нужно выяснить, где хозяин держал своего «железного коня». Ведь существует большая разница в том, стояла ли машина в теплом гараже, либо на улице возле подъезда под дождем и снегом. Содержание машины может повлиять на многие изменения в ее техническом состоянии. Например, если она стояла не в гараже, а на морозе часто запускался двигатель, то степень изношенности двигателя будет несколько выше. Также важны условия содержания и для сохранности кузова. Высокая влажность, осадки могут привести к появлению ржавчины.

Узнайте, как хозяин эксплуатировал машину. Если он городской житель, то вероятней всего большую часть времени машина ездила по хорошим асфальтированным дорогам. А вот если продавец не местный, а приехал из села, чтобы осуществить продажу на городском рынке, не факт, что автомобиль эксплуатировался на дорогах с хорошим покрытием, а это непременно отразится на состоянии подвески.

Непременно прокатитесь на автомобиле. Неадекватные звуки должны вас насторожить. Если вы пока только получили права, возможно чувствовать себя более уверенно вам поможет автоинструктор москва Киев и другие города насчитывают множество предложений об услугах по обучению вождению.

И еще следует обязательно узнать, не попадал ли данный автомобиль в ДТП. Ведь даже небольшое столкновение может повлиять на сбои в работе механизмов, которые на первый взгляд не пострадали и не нуждаются в ремонте.

Чтобы снизить риск, перед покупкой нужно сделать диагностику на СТО, в репутации которого вы уверены.

Дата публикации: 27 января 2013 г.
Смотрите так же
           

На часах без пяти минут зима. И зима в Перми это не зима, как к примеру в Москве или Киеве.

Если обивка сидений вашего автомобиля уже давно потеряла свой опрятный внешний вид, и вам все больше хочется обновить устаревший интерьер, то настало самое время посетить автоателье «Ковчег-М».

Здоровье водителя да и каждого человека, помимо всего прочего, во многом зависит от качества очистки воды в квартире, которое можно существенно улучшить, купив фильтр для воды.







Вход на сайт