Переобуем автомобиль правильно

Новости - Советы автолюбителям / Переобуем автомобиль правильно

Переобуем автомобиль правильноК концу осени и к середине весны у большинства автомобилистов встает один из главных вопросов – не пора ли переобуть свое авто? Зимняя резина с шипами должна меняться тогда, когда сойдет снег, а ночью будет плюсовая температура. Если это вовремя не сделать, то шипы могут вылетать от нагрева об асфальт. Не говоря уже об износе резине и длине тормозного пути. Считается, что один весенний день на зимних шинах приравнивается к 2 неделям зимой.

Нешипованая зимняя резина ставится, когда температура в ночное время стабильно держится на уровне +5 градусов. Колеса необходимо хранить в отапливаемом и сухом месте, но предварительно следует вытянуть из протекторов камни (с зимних следует смыть реагенты). Эксплуатация дисков обычно составляет два года. Они бывают нескольких видов, и каждый имеет  определенную  специфику. Штампованные диски самые уязвимые; они могут прогнуться от удара об бордюр или попадания в небольшую ямку. Литые диски бывают двух видов: изготовленные под давлением и кованные. Последние отличаются легким весом и большей жесткостью, но и их цена  доступна не каждому. Кованые диски самые прочные, однако, любые диски подвержены ущербу. Желательно на каждый сезон иметь отдельный комплект шин и дисков.

Поврежденные диски можно отремонтировать с помощью холодной или горячей прокатки, однако это все равно, что погнуть проволоку и выпрямить ее снова: при ударе такой диск погнется или лопнет на том же месте. Это вид диска в конце сезона лучше сменить. Резина  считается непригодной для ремонта в таких  местах как бортовое кольцо и стык протектора и боковины. Эти места подвижны постоянно и потому заплатка и клей не продержаться там долго. Все остальное легко чинится с использованием горячей вулканизации.

Срок годности шины до 5 лет, а после истечения этого срока она трескается и начинает дубеть. Зимние шины без шипов прослужат 2-3 сезона, с шипами – до 4 сезонов. Летняя резина продержится до 45 тыс.км. (3 сезона).

При выборе места, где вы бы могли «переобуть» свой автомобиль помните, что лучше выбрать ту компанию, у которой замена и продажа резины является профильной работой. Также обратите внимание на состояние рабочих мест и станков, и не забудьте проверить дату выпуска резины, ведь обилие шин давнишнего изготовления свидетельствует о плохих продажах. Доверять такой вид работы следует опытным профессионалам. Это также важно для вашего автомобиля, как бухгалтерское обслуживание для успешного бизнеса.

Дата публикации: 11 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Во многих странах картинг является одним из самых популярных видов активного отдыха. Каждый день картинг-центры посещают довольно много людей...

UAZ Патриот Pick-up является одной из модификаций семейства внедорожников UAZ Патриот. Впервые UAZ Патриот был представлен в августе 2005 года. В кузове Pick-up Патриот был показан на Московском автосалоне осенью 2008 года

Нет смысла рассказывать, что такое квадроцикл, особенно если человек уже решил купить квадроцикл для себя или семейного пользования.







Вход на сайт