Как правильно выбрать машину

Новости - Советы автолюбителям / Как правильно выбрать машину


Покупка авто с пробегом в Уфе всегда связана с определённым риском, так как внутри автомобиля может обнаружиться всё что угодно – проблемы с двигателем, электроникой и прочие недоразумения. Поэтому подходить к выбору нужно хорошо подготовившись и можно даже взять с собой опытного специалиста.

И отправляясь на автомобильный рынок, осматривать авто в Уфе, нужно захватить с собой небольшой набор вспомогательных инструментов, которые смогут вам помочь в качественном выборе.

Вам при осмотре подержанного автомобиля понадобиться магнит, небольшое зеркало для осмотра труднодоступных мест, ветошь, отвёртки, проволоку и набор автомобильных ключей. Берите с собой как можно больше инструментов, потому что это очень ответственное дело, и если вы хорошо исследуете автомобиль, то вам в будущем меньше придётся платить за его ремонт.

Начинается всё с подробного опроса владельца автомобиля, поэтому нужно подготовить перечень интересующих вас вопросов, которые помогут получить максимальную информацию по транспортному средству. Потом проводиться внешний осмотр, в процессе которого вы должны с помощью магнита ощупать кузов на предмет серьёзных вмятин, которые обычно тщательно скрывают после аварий.

Также стоит заглянуть под автомобиль и осветить фонариком все скрытые от глаз места, так как на днище могут быть серьёзные повреждения и коррозийные образования. Вы можете также выяснить, сколько раз автомобиль перекрашивался и подвергался ли капитальному ремонту. Если вы заметите какой-либо дефект, то вы можете значительно сбросить стоимость, но потом придётся какое-то время потратить на восстановительные работы. Тщательному осмотру подвергаются все стёкла и стёклоподъёмники, багажник, каждая дверь и пороги автомобиля. Обычно небольшие повреждения хозяева автомобилей скрывают красочными наклейками и трафаретами, так что нужно проверить каждую их них, если они имеются. Резиновые уплотнители тоже должны быть проверены, даже нужно заглянуть под каждый из них, так как там может быть ржавчина.

Обязательно осмотрите каждое колесо, чтобы не было вмятин на дисках и качество резины было пригодным для передвижения.

Осмотр двигателя требует особого внимания – под капотом должна быть чистота и не должно быть посторонних запахов, также осмотрите каждый крепёжный элемент, чтобы обнаружить следы масла, которое могло подтекать в процессе эксплуатации. Когда вы запустите двигатель, то не должно быть никаких посторонних шумов, которые всегда говорят о какой-то проблеме в системе автомобиля.

Дата публикации: 8 января 2013 г.
Смотрите так же
           

С каждым годом наличные деньги все больше выходят из оборота. Все больше магазинов переходят на безналичный расчет при помощи пластиковых банковских карт.

Справедливым будет утверждение о том, что автомобили марки Форд очень распространены не только в нашей стране, но и по всей территории стран бывшего СНГ

Для того чтобы владельцы автотранспорта, будь то крупные промышленные предприятия или частники, имели возможность наблюдать за своими машинами и иметь представление, где именно находится их автомобиль в данный момент, сегодня существует специальное оборудование.







Вход на сайт