Продажа зимних шин в Санкт-Петербурге

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Продажа зимних шин в Санкт-Петербурге

Продажа зимних шин в Санкт-ПетербургеНужны ли зимние шины?

Для автомобилистов смена осени зимой не является неожиданностью, из-за опыта вождения в российской действительности, поэтому меняют колеса с летних на зимнее не при минус 10, а при появлении первого гололеда на асфальте. Не просто, приходится владельцам паркетиников, ведь эти машины в особой категории.

Владельцы паркетников в отличии от других автомобилистов чувствуют себя на дороге увереннее, ведь паркетник крупнее и сильнее, чем тот же седан. Встречаются водители, которые на зиму не меняют шины, надеясь на полный привод и вес своего стального коня. Это конечно поможет выбраться из сугроба, но зимние шины прежде всего отвечают за сохранность вашей жизни и вашего авто на дороге.

Чаще всего встречаются паркетники с всесезонными покрышками, так как производители часто включают их в комплект. Они конечно подходят для эксплуатации зимой, но все зависит от погодных условий и работы коммунальных служб в конкретном регионе.

Всесезонная резина уступает летней летом и зимней зимой. Еще один немаловажный момент. В состав зимней резины входят специальные химические вещества, которые не позволяют ей замерзать на морозе, превращаясь в камень.

Подводные камни

К плюсам шипов можно отнести: Устойчивое сцепление на льду, курсовая устойчивость, быстрее разгон, тормознуть путь короче. Как видите, плюсов достаточно, но что будет, если коммунальные службы выполнят свою работу на отлично? Все плюсы мало того, что исчезнут, добавятся еще и минусы.

Такие минусы как - уменьшение площади контакта с дорогой, увеличение тормозного пути, быстрый износ резины. По этой причине, жителям городов-миллиоников стоит подумать над выбором всесезонной резиной. К слову, в Европе, кроме скандинавского региона действует запрет на шипованную резину.

Выбираем зимние шины для паркетников

Прежде всего обращаться стоит к профессионалам. Они хорошо разбираются в своем деле и сориентируют вас. Стоит, так же, почитать отзывы автомобилистов на специализированных форумах, просмотреть соответствующие рейтинги на сайтах. Несмотря на рейтинги, китайские покрышки показывают удовлетворительные результаты на испытаниях. Зимняя резина в Санкт-Петербурге представлена следующими производителями:

  • Continental 
  • Nokian 
  • Bridgestone 
  • Pirelli 
  • Yokohama 
  • и другие...

Все бренды всемирно известны и пользуются уважением. Определиться с выбором, вам помогут консультанты исходя из ваших возможностей и предпочтений к той или иной марки производителя.

Дата публикации: 20 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Каждый автовладелец хочет, чтобы его машина была ухоженной, современной и неотразимой. Вряд ли у кого-то есть желание ездить на ржавой, поцарапанной колымаге

Даже несмотря на приличную конкуренцию, бизнес, связанный с автопромом, и по сей день является достаточно прибыльным. Но прежде, чем вступать в борьбу за рынок, следует разобраться в факторах, делающих фирму конкурентоспособной.

Можно сказать, что краны, смонтированные на базе автомобильных шасси, благодаря своей многофункциональности являются сегодня самым востребованным видом спецтехники в городском строительстве.







Вход на сайт