Как выбрать аккумулятор для авто

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать аккумулятор для авто

Как выбрать аккумулятор для автоКаждый год в нашей стране покупается, как ни странно, более 1,5 миллионов новых автомобилей. Исходя из этой цифры можно представить, какое количество авто ежедневно колесит по дорогам нашей страны. И какой бы марки не было ваше транспортное средство, совершенно новое и дорогостоящее авто последней модели, или не новая, изрядно изношенная LADA, автовладельцу в любом случае со временем нужно будет осуществить замену аккумулятора. Зачастую аккумуляторные батареи выходят из строя, когда температура за бортом становится ниже нуля, или когда под капотом автомобиля температура превышает пятьдесят градусов по Цельсию, и Вы приступаете к активному поиску достойной замены. Идеальным вариантом в данном случае может стать аккумулятор varta

Некоторые люди под словами «достойная замена» имеют в виду аккумулятор высокого качества по самой минимальной цене. А для других людей высокая стоимость не настолько страшна, и они готовы заплатить немалую цену за достойный высококачественный товар. В любом случае, выбирая аккумуляторную батарею, необходимо обращать внимание на такие критерии:

  • Размеры аккумулятора для авто. Важную роль играют размеры аккумуляторной батареи, потому что у авто имеется посадочная площадка, которая ограничивает возможности установки агрегата больших размеров.
  • Ёмкость аккумулятора для авто. Ёмкость аккумуляторной батареи включает электрический заряд, который отдается аккумулятором абсолютно при разряде до наибольшего допустимого напряжения. Этот критерий весьма важен, потому что именно с помощью него определяется, какое время аккумулятор будет способен выдавать необходимое напряжение без подзарядки.
  • Пусковой ток аккумулятора для авто. Прежде чем купить аккумулятор, обратите внимание на эту самую важную его характеристику, потому, что именно она отвечает за величину отдаваемого тока при пуске двигателя вашего автомобиля. При одинаковой ёмкости аккумуляторных батарей и одинаковых их габаритных размерах, тем не менее, пусковые токи могут существенно отличаться, соответственно будет меняться и стоимость аккумулятора.

Это самые важные параметры, на наш взгляд, на которые следует обращать особое внимание при выборе аккумулятора для вашего авто. И наш совет: не поскупитесь, немного переплатив денег, но приобретя аккумулятор со значительными пусковыми токами, потому что именно они будут отвечать за быстрый пуск двигателя вашего автомобиля в холодную погоду.

Дата публикации: 22 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Третье поколение автомобиля Форм Фокус универсал обладает рядом преимуществ по сравнению с предыдущим поколением машины.

Если вы отправляетесь в незнакомый город или тем более страну, то естественно, вам хочется узнать о этом месте, как можно больше.

Выбирать экскаватор нужно по объёму предполагаемых землеройных мероприятий. Если необходимо работать длительное время и в больших объёмах, то следует воспользоваться полногабаритной модификацией.







Вход на сайт