Ремонт японских грузовиков

Новости - Советы автолюбителям / Ремонт японских грузовиков

Ремонт японских грузовиковПопулярность в нашей стране грузовых автомобилей из Японии объяснима. Эта техника обладает высокой надежностью, качеством, долговечностью. При относительно небольших габаритах моторных отсеков в них скрываются мощные и экономичные двигатели, а большой дорожный просвет прекрасно адаптирует эти автомобили к нашим дорогам. Комфортабельная кабина грузовика позволяет водителю удобно разместиться в ней, эргономичные элементы управления дают возможность уверенно контролировать поведение машины на дороге. Но любая техника нуждается в профилактическом или срочном ремонте, поэтому расскажем о правильном сервисном обслуживании японских автомобилей.

Условия проведения качественного ремонта грузовиков

Для качественного проведения таких работ необходимы оригинальные запчасти для японских грузовиков. Непосредственно рабочий цикл должен проходить в специализированном сервисном предприятии, которое полностью укомплектовано необходимым сервисным и диагностическим оборудованием. Немалые требования и к персоналу. Квалификация, опыт и постоянное совершенствование навыков - обязательные условия, гарантирующие проведение ремонтных работ в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя.

Высокая точность сборки, минимальные зазоры в сопрягаемых деталях этих машин требуют и соответствующего ремонта, настроек и контроля. Все эти факторы влияют на результат работ, среди которых стоит отметить:

  • поиск неисправности в работе двигателя с целью локализации узла или детали требующих замены; контроль работы трансмиссии;
  • контроль и обслуживание рулевого управления;
  • проверку и замену элементов тормозной системы;
  • осмотр, профилактику и при необходимости ремонт топливной системы;
  • кузовные и покрасочные работы.

Все эти действия относятся к ремонтно-восстановительному обслуживанию. Кроме того, необходимо регулярно проводить замену масла в силовой установке, коробке передач и мостах автомобиля, проверку состояния и зарядки аккумуляторной батареи, натяжение различных ремней, корректировку фар.

Может возникнуть вполне ожидаемый вопрос – а почему ремонт грузовых автомобилей из Японии должен проводиться с такими жесткими требованиями? Как показывает практика, особенно не очень давних прошлых лет, машины можно ремонтировать в любом гараже, а отечественные народные умельцы ничуть не хуже профессиональных специалистов. Но ответ очевиден.

Ремонтируя, необходимо привести в первоначальное состояние технику, которая была изготовлена с применением последних технических разработок. Точность сборки некоторых узлов поражает своей филигранностью, а про электронику и говорить не приходится. Какова машина – таков и ремонт.

Дата публикации: 19 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

В Санкт-Петербурге, как и в других городах нашей страны, вывоз мусора считается достаточно важным вопросом

Переезд это всегда значимое событие в жизни каждого человека. Действительно, съехать с обжитого места, собрать свои пожитки и перевезти их в новую квартиру - всегда сложно.

Грузовые автомобили пользуются сегодня огромной популярностью, причем как небольшие грузовички, для передвижения в городских пробках, так и огромные мастодонты, способные вести многотонный груз хоть на край света







Вход на сайт