Литые и штампованные диски в СПБ

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Литые и штампованные диски в СПБ

Ни один автомобиль не может обойтись без такой детали как диски. В рамках автомобильного рынка современности представлено несколько основных моделей, распространенных среди автолюбителей. Каждый тип славится своими преимуществами и обладает определенными недостатками. Попробуем разъяснить, что к чему.

Самым распространенными дисками на сегодняшний день являются именно литые модели. Основой для производства выступает сплав алюминия. Главными качествами, которыми обладают литые диски r16, стали небольшой вес и высокий уровень теплопроводности. Стоит отметить способность отводить тепло от элементов торможения. Не последним нюансом для большинства автомобилистов выступает стоимость. За качественные прототипы придется отдать порядка 150 долларов, что является весьма приемлемо, за получаемые взамен качества. Недостатком считается хрупкость. При ударах возможно рассыпание, но при этом сила удара не доходит до подвески.

Второй тип – это кованые диски. Их технология производства имеет свою специфику. Характерными чертами моделей становятся высокая прочность и маленький вес. При попадании колеса в выемку на дороге, диски не портятся и не рассыпаются. Недостатком становится то, что упомянутый выше удар переносится на уровень подвески, что может привести к печальным последствиям в общей работе автомобиля. Стоимость дисков, практически аналогична с литыми моделями.

И напоследок стоит упомянуть штампованные диски. В основе их популярности лежит невысокая стоимость, которая подкрепляется значительно продленным сроком эксплуатации в сравнении с конкурентами. Стоимость одного диска практически в половину меньше, нежели стоимость литых и кованных вариантов. При попадании в выемку на трассе, для диска не характерно рассыпаться. Возможным единственным повреждением может стать прогиб, который с легкостью устраняется путем рихтования. Многие автолюбители пытаются избежать покупки описываемой модели в связи с ограниченным ассортиментом рисунков. Но и у этой проблемы есть решение. Установка колпаков позволит создать требуемый стиль и облик.

Покупку дисков рекомендуется проводить одновременно с покупкой резины. Это позволяет исключить огромный спектр проблем, которые могут появиться при неправильном подборе прототипов. Чтоб выбрать идеально подходящие под каждую машину диски, нужно учитывать множество параметров, показателей и характеристик.

Дата публикации: 18 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

В настоящее время автомобиль для многих является верным помощником и незаменимым другом. Сейчас уже сложно представить нашу жизнь без автомобилей, которых с каждым годом появляется всё больше, но, к сожалению, количество ДТП тоже неутомимо растет.

Приобретая автомобиль, человек берет на себя очень серьезную ответственность, он должен соблюдать правила дорожного движения, уважать других его участников и делать все, чтобы избежать угона.

Жизнь бывает очень переменчивой. Только что вы чувствовали себя властелином мира, ведя на высокой скорости свой мощный автомобиль по малоосвещенной пригородной трассе. Несколько секунд - и из-за серьезного повреждения колеса ваша машина, проехав сотню метров, беспомощно останавливается. На помощь ремонтников можно рассчитывать в любое время суток.







Вход на сайт