Международные перевозки и таможенное оформление грузов

Новости - Советы автолюбителям / Международные перевозки и таможенное оформление грузов

Сегодня грузоперевозки – это одна из главных составляющих всего товарооборота в мире. Разумеется, имеются в виду международные перевозки. Уже ни осталось ни одной фирмы, занимающейся внешнеэкономической деятельностью и не использующей услугу перевозок своего груза. Выбор компании, предлагающей перевозки вашего груза – это очень важный момент, так как от качества и сроков доставки во многом зависит и ваша прибыль. Если ваш груз будет доставлен несвоевременно, престиж вашей фирмы упадет, потому что нарушение сроков доставки товаров ведет и к потере прибыли. Для того, чтобы перевозка была осуществлена в соответствии со всеми требованиями и нормами, необходимо предварительно проверить транспорт. Компания, которая занимается транспортировкой грузов, должна иметь соответствующие документы, разрешающие им занятия подобного рода деятельностью. Также их маршруты должны быть тщательно проработаны, т.к. сократив расстояние – вы сэкономите деньги. Доверяя свой груз такой компании, вы должны быть уверены в его сохранности на протяжении всего намеченного пути.

Для того чтобы ваш груз был качественно доставлен в нужное место, необходимо убедиться в том, что его таможенное оформление будет произведено самым тщательным образом. При международных перевозках приходиться пересекать границы других государств, а значит нужно быть знакомым с их законами и правилами. Компания, перевозящая ваш груз, должна знать, в какой стране запрещены те или иные грузы или какой штраф может грозить вам при перевозе большего количества груза, чем допустимое. Помните о том, что чем дольше будет длиться оформление вашего груза на таможне, тем дольше вы будете ждать его прибытия, а значи,т нужно доверять перевозку той компании, которая имеет опыт работы с таможенными службами. Те, кто в течение длительного периода времени перевозил грузы через таможню, уже могут без задержек и замешательств выполнять все действия, необходимые для регистрации груза. Это также важный момент при необходимости скорой доставки, т.к. неопытная фирма может потратить очень много времени занимаясь растаможкой, регистрацией и оформлением груза.

Также при международных перевозках, очень важным является наличие складов у фирмы-транспортировщика. Они могут служить временным местом хранения вашего груза, в случае, если вы не успели его вовремя забрать.

Дата публикации: 8 сентября 2011 г.
Смотрите так же
           

Для измерения давления принимается мера, называемая Паскаль (Па), которая обозначает давление одного Ньютона силы на квадратный метр. Данная единица измерения может увеличиваться до кПа и МПа.

Немногие автолюбители способны удержать себя от многочисленных модификаций и создания собственного, неповторимого стиля для своего любимца.

Как известно, реклама двигатель торговли, это правило касается и компаний, которые занимаются офисными и квартирными переездами.







Вход на сайт