Как правильно выбрать летние шины

Новости - Советы автолюбителям / Как правильно выбрать летние шины

Шины, используемые в современных автомобилях, имеют в своём составе около сорока компонентов, а их производство основано на сложных химических процессах и использовании высокотехнологичного оборудования. Данная индустрия является одной из самых трудоёмких и требует постоянной проверки качества выпускаемой продукции, так что на предприятиях работают специальные службы, осуществляющие подобный контроль и тестирование.

Если вы решите купить шины в Санкт-Петербурге, то вам нужно помнить о том, что выбор должен осуществляться с предельным вниманием и все характеристики резины должны быть учтены. Так как для обеспечения безопасности на дороге, одним из основных требований является наличие качественных шин, обеспечивающих прочное сцепление с дорожным покрытием. Размер нужных шин выбирать не сложно – его можно причитать в инструкции к автомобилю или на старой резине, главное чтобы диаметр дисков совпадал с размером шин.

Подходящие модели вы можете выбрать, заглянув в каталог летних шин, в котором представлен широкий спектр резины для автомобилей любых марок. При выборе обязательно учитывайте рекомендованную нагрузку, которую способны выдерживать летние шины для вашего автомобиля. Подобная информация всегда указывается на шинах в виде числового индекса, который должен быть немного больше рекомендованного производителем значения. Чем больше способность конкретных шин к сопротивлению нагрузкам, тем они стоят дороже, поэтому не стоит для легкового автомобиля покупать слишком большое значение.

Магазин "Бодрые колеса" расположенный на сайте bodry-wheels.spb.ru, имеет в ассортименте летние шины, которые подходят для автомобилей с разными скоростными характеристиками. Этот показатель нужно будет посмотреть в паспорте автомобиля, где указаны заводские рекомендации. На приобретаемых шинах должен быть цифровой индекс, обозначающий максимальную скорость. Но, не смотря на скоростной показатель, ориентироваться нужно на собственный опыт, качество дорожного покрытия и ситуацию на дороге, потому что только от этого будет зависеть скорость вашего транспортного средства. Чем выше будет показатель скорости на боковине шины, тем надёжнее будет обеспечиваться сцепление с трассой при развитии оборотов. Также у такой резины выше износостойкость и движение на подобных колёсах более комфортное. Так что всё равно не стоит понижать индекс покупаемой резины, ниже рекомендуемого производителем автомобиля.

Летние шины обычно рекомендуются для использования при температуре выше семи градусов тепла, при таком климате происходит их полная реализация.Дата публикации: 30 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Выбором шин нужно заниматься тщательно, чтобы все нюансы были соблюдены в соответствии с требованиями производителя авто.

Для эффективной работы на складе применяются вилочные погрузчики, которые отличаются достаточной грузоподъёмностью и манёвренностью.

Транспортные средства из Японии уже давно никого не удивляют в нашей стране, а ведь всего лишь 10 лет назад ситуация была совсем другой.







Вход на сайт