Как выбрать зимние шины, какие зимние шины лучше

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать зимние шины, какие зимние шины лучше

Для выбора зимних шин надо внимательно изучать информацию о всех предлагаемых вариантах. В начале стоит определиться с типом зимней резины – с шипами она должна быть или нет. Каждый автомобилист подбирает зимнюю резину в соответствии со своими предпочтениями – какие шины дают ему уверенность на дороге.

Нешипованная резина прекрасно себя показывает на сухом асфальте, а также может проявить свои лучшие качества на снежном покрытии, но если под колёса с нешипованной резиной попадётся голый лёд, то уверенность сразу пропадает, так как достаточного сцепления с поверхностью дороги нет. А шипованная резина сможет продемонстрировать все свои преимущества в гололёд, но чистый асфальт для неё нежелателен.

Автомобильную зимнюю резину можно приобрести в специализированных магазинах или в интернете. Желательно покупать резину в том регионе, в котором вы проживаете, например, набрать в поисковике – Гатчина шины и выбрать подходящие по стоимости и, конструкции модели. Так вам будет удобнее подъехать и по месту проверить качество выбранного товара, чтобы при покупке зимней резины на ресурсах в других регионах, вам не прислали не совсем то, что вам хотелось.

Также следует помнить при установке зимней резины, что её нужно устанавливать на все колёса, так как при оснащении автомобиля с передним приводом, шинами с шипами на передние колёса, может привести к несчастным случаям на дороге. А если поставить шипованную резину на задние колёса на автомобиль с задним приводом, то могут быть пробелы с торможением на скользкой дороге.

Дата публикации: 28 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Любой автомобиль нуждается в периодической мойке и очистке. Это позволяет не только улучшить внешний вид машины, но и сохранить ее в целости.

Оригинальные пенные насадки для авто имеют низкое качество пенообразования – вода из АВД сильно бъет в дно баллончика, за считанные секунды выкидывая весь раствор бесконтактного шампуня из баллона. С качественным неоригиналом все обстоит значительно лучше.

Обледенение, загрязнение фар – частая проблема, с которой сталкиваются все водители без исключения. И есть выход который...







Вход на сайт