Ремонт трещин автостекол

Новости - Советы автолюбителям / Ремонт трещин автостекол

Ремонт трещин автостеколНа сегодняшний день, от возникновения трещин на ветровом стекле никто не застрахован.  Чтобы повредить автостекло, достаточно будет небольшой случайности, к примеру, небольшого камня или гравия, вылетевшего из-под колеса встречного авто, упавшей ветки на стекло либо незначительной аварии. Если та или иная неприятность случилась с вашим авто, сразу возникает вопрос - а что с этим делать? Неужели единственный вариант –  это полная замена автостекла? Или все-таки можно сделать ремонт? В настоящий момент, данную проблему можно разрешить, такую услугу предоставляют большинство автосервисов. Однако насколько ремонт будет надежен -  будет зависеть от качества обслуживания, или же может рациональней всего будет заменить автостекло?

Ответа на данный вопрос, как правило, нет – это все будет зависеть от размера трещины и стоимости нового автостекла. В случае если трещины небольшого размера, тогда единственным правильным решением станет – ремонт трещины. Но если дефект автостекла значительных размеров, прикиньте разницу между покупкой нового стекла и ремонта автостекла. Ведь может получиться и так, что замена может обойтись Вам дешевле самого ремонта. Но если новое стекло стоит все-таки дороже, то тогда лучше выбрать – ремонт.  

Первым делом

Ремонт автостекл проводят с применением современных прогрессивных методов, которые позволяют сделать трещину на автостекле полностью незаметными. Однако чтобы ремонт трещины на стекле был возможен, необходимо соблюсти определенные требования.  

Итак, прежде всего, нужно поврежденные места заклеить скотчем, это поможет уберечь место дефекта от попадания в него влаги и грязи.  Если грязь либо вода все-таки попали вместо повреждения, то ремонт трещины так, чтобы она была абсолютно незаметной, сделать будет очень сложно.  

Если по автостеклу уже пошла трещина, то в первую очередь нужно выключить кондиционер, иначе перепад температур может спровоцировать дальнейшее распространение трещин. Если такая неприятность произошла в период движения, с плохим покрытием, необходимо скорость движения уменьшить до минимума, при этом избегать ям и колдобин, иначе от вибрации, трещина может довольно быстро распространиться по всей области автостекла. И самое основное – при первой  возможности нужно обратиться к мастерам в автосервис, которые помогут разрешить Вам вашу проблему.  

Этапы процесса ремонта трещин

Ремонт трещин автостекла:

Процесс ремонта трещин очень схож с ремонтом скол, однако, ремонт трещин автостекл немного осложнен длиной повреждения, а так же внутренними напряжениями в самой трещине.

Сначала - мастера снимают напряжение с тещины, дабы предотвратить ее дальнейшее развитие.

Далее -трещина при помощи оборудования заполняется полимером, который имеет одинаковый коэффициент преломления света, что и стекло.

После - под воздействием ультрафиолетовой лампы определенного спектра (определенная длина волны) состав полимеризуется, в результате чего, края трещины прочно склеиваются.

Дата публикации: 21 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Выбирать легкосплавные колеса можно долго, потому что они представлены на современном рынке в широком ассортименте.

Каждый участник дорожного движения должен знать когда и как применяется аварийная световая сигнализация, чтобы не создавать опасных ситуаций на дороге и иметь возможность оповестить коллег по рулю о том, что впереди препятствие или произошло ДТП

Опытные автолюбители наверняка не раз сталкивались с поломками системы охлаждения двигателя. В принципе, радиатор Фокус 2 и других иномарок может прослужить более десяти лет при гарантии на пять лет.







Вход на сайт