Кузовной ремонт и покраска авто в СПБ

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Кузовной ремонт и покраска авто в СПБ

Каждый автовладелец хочет, чтобы его машина была ухоженной, современной  и неотразимой. Вряд ли у кого-то есть желание ездить на ржавой, поцарапанной колымаге. Всем известно, что внешний вид имеет большое значение и даже автомобиль судят по его цвету и состоянию. Окраска должна быть приятной для глаз и привлекать внимание в положительном смысле. Чем красивее авто, тем представительнее выглядит его хозяин. Но, конечно же, со временем покрытие изменяет оттенок, выгорает и царапается. Машина становится не такой блестящей и привлекательной. А если она еще и побывала в аварии или изрядно подмокла, то краска еще более подпортилась из-за подобных негативных воздействий.

Если автолюбитель оказался в подобной ситуации, то ему следует обратиться к специалистам, которые проведут все необходимые процедуры по ремонту и обновлению транспортного средства. Очень часто перед тем, как браться за изменение или корректировку цвета, нужно проводить кузовной ремонт. Благодаря этому скроются все сколы, вмятины и неровности, а краска будет ложиться аккуратно. В результате этого машина станет выглядеть как новая.

Следует помнить о том, что покраска автомобиля делится на несколько видов, среди которых можно выделить полную и частичную. Последняя производится только на отдельных элементах (двери, капот, крыша). Перед началом процедуры нужно обязательно проверить номер цвета, чтобы впоследствии старая и свежая краска не отличались друг от друга. Для этого следует просто сверить специальную бирку, которая находится на кузове. На нем указан необходимый код с дополнительными отметками. Ориентируясь по нему, мастер готовит краску для ремонта таким образом, чтобы она соответствовала основе.

Лучше доверять работу только профессионалам с большим опытом и тем людям, в компетенции которых нет сомнений. Если мастер не разбирается в этом вопросе, то лучше отказаться от его услуг, поскольку работа будет неаккуратной. В последнее время довольно модной становится инновационная покраска. Она возникла не так давно, но уже нашла много поклонников. Часто это может быть напыление специальных средств или наклейка сверхтонкой пленки, имитирующей краску. Таким образом, автомобиль можно сделать матовым, зеркальным или даже хамелеоном. Благодаря этому машина может стать действительно уникальной и  неотразимой. В силу того, что подобные услуги стоят довольно дорого, то подобные транспортные средства можно сосчитать на пальцах, благодаря чему каждое из них становится оригинальным. Но следует учитывать, что и подобную услугу выполняют далеко не все автомастерские. Для того, чтобы найти специалистов в этой сфере, которые уже имеют хорошую репутацию, нужно потратить не мало времени.

Дата публикации: 16 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Практически любая станция технического обслуживания как правило предлагает полный комплекс услуг на шиномонтаж в СПб и хранение колес в сезонный период.

В настоящее время мировыми производителями потребителю предлагается подъёмное оборудование, позволяющее добиваться серьёзных результатов и экономить свои средства без ущерба для качества выполняемых работ.

Если Вы являетесь обладателем подержанного или нового автомобиля марки Форд, то Вам обязательно нужно иметь на примете такой магазин, где можно купить запасные детали по выгодной цене и хорошего качества.







Вход на сайт