Самостоятельно монтируем спойлер

Новости - Советы автолюбителям / Самостоятельно монтируем спойлер

Самостоятельно монтируем спойлер

Сегодня в автомагазинах имеется огромный выбор всевозможных спойлеров: задние аэродинамические спортивные антикрылья, низкие прилипалки на кромку багажника, передние спойлеры, продолжения крыши внедорожников и хэтчбеков. Правда, изделия, которые нравятся, не всегда устраивают по размерам. Можно самостоятельно изготовить спойлер Mitsubishi Pajero – это выгодно, удобно. Для выполнения конструкции нам понадобится: пенопласт, клей эпоксидный, сталь листовая, краска необходимого цвета, стеклоткань. Кисточкой можно красить или специальным оборудованием, рассчитанным под эту деятельность.

С пенопластом работа простая, но имеется определенный нюанс. Выполняя резку, остается много мусора, а он электризуется, прилипает к сохнущему элементу. Соответственно крошки нужно убирать сразу.

Потребуется лист пенопласта (размер 1х1, толщина 4,5 сантиметра), его необходимо разрезать по диагонали. Вырежем лезвие антикрыла. Тогда точно уж ширины листа пенопласта будет достаточно. Теперь занимаемся креплением элемента. Следует из листовой стали вырезать пластины 1,5 миллиметра. Далее сверлим отверстия в 3 миллиметра, оставляя расстояние между ними в 2 см. Чтобы уменьшить вес, улучшить его приклеивание, нужно загнуть их буквой L. Совершив подобные действия, привариваем к основанию две гайки (6 мм). Затем их вклеиваем в пенопластовые заготовки. Предстоит лезвие антикрыла обклеить эпоксидным клеем двумя слоями ткани. Теперь всю конструкцию собираем.
«Губа» выполняется не очень сложно. Необходимо бампер снять и перевернуть. Из пенопласта склеиваем болванку. Требуется оформить компонент, придать ему форму, обернуть полиэтиленовыми мешочками. Идеально подходят в этой ситуации капроновые женские колготки. Можно их натянуть на форму, промазать эпоксидным клеем. Как только 2 слоя колготок высохнут, болванку надо вытащить из губы. Теперь конструкцию оставляем на несколько дней, эпоксидка полностью полимеризуется. Далее тканью проклеиваем изнутри эту губу. Чтобы конструкция стала более прочной, можно взять армировочную сетку, проклеить ею. Затем шлифуем всю конструкцию, грунтуем, красим. Как только краска полностью высохнет, совершим полировку и примеряем спойлер Mitsubishi Pajero непосредственно на автомобиль.

Надо отметить, что губа, выполненная не из стеклоткани, очень уязвима при ударах. Следовательно, стеклоткань или углеволокно будут надежнее. Обязательно клей наносим кисточкой, так безопаснее и удобнее. Она отмывается хорошо в растворителе и проточной горячей воде. Сразу не нужно готовить весь клей, расходовать надо тут же. Наибольшая часть составляет не больше 200 мл. Если стеклоткань используете, то нужно клеить минимум три слоя. Чтобы ускорить процедуру полимеризации, надо повысьте температуру.

Учитывая такие нюансы, и не торопясь со сборкой конструкции, задуманное изделие спокойно получится с первого раза.

Дата публикации: 17 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Всем нравиться приятно проводить время и всё делать для того, чтобы отдых запомнился на максимально длительный период. Хочется праздника, и когда он наступает, нужно сделать всё возможное для комфорта и полного расслабления.

Наверное, каждый автолюбитель мечтает об отличной машине. А эталоном отличных машин давно стала продукция зарубежных автоконцернов.

При подготовке к зиме автолюбители покупают зимнюю резину, а также заливают специальное масло в системы смазки, которое сможет сохранять свои свойства при сильных морозах. И если опираться на информацию, представленную на сайте о webasto top e, то подобное масло стоит довольно дорого, поэтому многие владельцы автомобилей не хотят его покупать, считая, что и без него машина нормально отработает зиму.







Вход на сайт