Cadillac Escalade Hybrid уже в России

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Cadillac Escalade Hybrid уже в России

Новая модель от Cadillac - Escalade Hybrid применяет гибридную установку марки GM. Её название Two-Mode Hybrid system. Она позволяет двигаться без подключения двигателя на небольшой скорости. Состоит из EVT, специальной электронной трансмиссии, и никелево-металлической батареи на 300 В. Вместе с  бензиновым двигателем объединились в одну силовую установку автомобиля. Электроэнергия вырабатывается при движении накатом или торможении.

Она сохраняется в батарее (ESS) и расходуется потом для перемещения автомобиля. Если полностью остановиться, то мотор выключается и машина работает от электротяги. Этот режим, называемый Auto Stop mode, незаменим в условиях больших городских пробок.

Располагаются под вторым рядом сидений, что не привело к разработке дополнительных пространств. Это также не повлияло на трансформацию третьего и второго ряда сидений. У блока батарей есть своя система охлаждения с работающим под сидениями пассажиров вентилятором, но конструкторы заверили, что его слышно не будет.

160 000 км или восемь лет, такова заявленная гарантия на блок никелево-металлических батарей. Это было достигнуто опытным путём при испытаниях на заряд-разряд. Так же одновременно испытывался и тот самый вентилятор.

Такие гибридные установки предназначены для уменьшения потребления топлива и выбросов в атмосферу вредных веществ. Инженеры добились снижения этих показателей на 20 процентов, по сравнению с обычной, не гибридной, версией автомобиля. Возможно, что бы сполна воспользоваться этим, надо выбирать маршрут, что бы большая часть проходила под уклон.

Стоимость автомобиля Escalade Hybrid начинается от 3,275 тысяч рублей в базовой комплектации.

Эта модель компании, также как и другие, может отключать половину из восьми цилиндров мотора и в определенное время использовать только четыре цилиндра, такая технология носит название Active Fuel Management. Так же Escalade оснащён системой полного привода, действующего на постоянной основе. Гибридная версия включает в себя всё базовое оборудование, как и модели без такой установки.

Источник: Ставрополь-Авто.

Дата публикации: 24 февраля 2011 г.
Смотрите так же
           

В наше время оформление кузова автомобиля – весьма популярная процедура. Отчасти нередко для этих целей используют виниловую пленку.

Вы счастливый обладатель всенародно любимой марки автомобиля модели Рено Логан? Возникла необходимость приобретения летней резины, или вас не устраивают уже существующие?

Любой современный водитель знает, что представляет собой искусственная дорожная неровность, называемая лежачим полицейским.







Вход на сайт