Как выбрать диски на конкретную машину

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать диски на конкретную машину

В определённый момент эксплуатации автомобиля наступает время, когда необходимо поменять колёсные диски, так как старые уже имеют не совсем респектабельный вид, на них много вмятин и различных повреждений, которые могут оказывать негативное действие на шины. Но ещё нужно уметь их выбирать, потому что предложений достаточно много, а какое из них подходит вашему транспортному средству, ещё предстоит тщательно разобраться. Если допустить ошибку при выборе комплекта дисков для автомобилей, это может стать небезопасным для движения по дороге, причём не только для вас, но и для окружающих. Также при правильном подборе дисков для вашего автомобиля, можно добиться красивого внешнего вида, который значительно обновиться с качественными дисками. Основным параметром для подбора дисков является ширина обода, которая по всем критериям должна быть меньше на двадцать пять процентов, чем ширина шины. Любое отклонение от правила приведёт к быстрому износу шин и истиранию поверхности дисков, поэтому всегда обращайте внимание на данный показатель, чтобы не пришлось покупать ещё дополнительный комплект резины.

Некоторые автовладельцы стараются установить на свой автомобиль новые диски, которые превосходят в диаметре те размеры, которые рекомендованы производителями в паспорте на транспортное средство. И при таком изменении происходит явное улучшение ездовых качеств автомобиля, но при этом может появиться некоторый дискомфорт во время движения. Так что к диаметру диска, каких-то особых рекомендаций нет – данный параметр подбирается по предпочтениям, но, конечно, в пределах разумного. Лучше всего осуществлять подбор дисков по автомобилю пользуясь специализированными каталогами.

Когда вы покупаете диск, вам необходимо проверять диаметр центрального отверстия, чтобы оно совпадало с максимальной точностью. Данный размер должен точно повторять тот, который был на родных автомобильных дисках, установленных производителями. Но если всё-таки в магазине вам попадётся диск с небольшим припуском центрального отверстия, то вы можете приобрести посадочные кольца, которые смогут заполнить, то пространство, которое имеется между осью и диском. Но всё равно зазор должен быть минимальным. Обычно увеличенные центральные отверстия делают для того, чтобы оно подходило для автомобилей многих марок.

Расстояние вылета колеса, которое представляет собой размер между продольной плоскостью обода и плоскостью для крепления колеса. Данный размер может иметь нулевое значение, положительное и отрицательное. Вылет каждого автомобиля должен рассчитываться в зависимости от устойчивости и управляемости транспортного средства.

Дата публикации: 4 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Немецкая компания по производству автомобилей «Фольксваген» существует с 1937 года.

С 2011 года дорожный сбор, исчисляемый ранее в зависимости от объема двигателя автомобиля, отменен

Автомобили марки Мерседес в зависимости от модификации могут иметь бензиновый или дизельный двигатель. Как правило, на таких автомобилях используются двигатели с водяным охлаждением, имеющие продольное расположение цилиндров с наклоном вправо 15 градусов







Вход на сайт