Выбор литых колёсных дисков

Новости - Советы автолюбителям / Выбор литых колёсных дисков

Выбирать легкосплавные диски нужно со всей ответственностью, и быть подготовленным информативно. Рекомендуется производить выбор легкосплавных дисков в автомобильных центрах, которые имеют шинную специализацию. Вам смогут подобрать подходящий диск и тут же его установить на ваш автомобиль, а если вы будете выбирать диски самостоятельно — могут не совпасть некоторые параметры. И во избежание подобных недоразумений, предпочтение отдаётся покупке легкосплавных дисков в профессиональном центра. Некоторые автолюбители занимаются предварительным выбором дисков в Интернете, а потом производится доставка, в то место, которое указывает заказчик.

При выборе легкосплавных дисков обращайте внимание на крепёжные элементы. Если в месте крепления имеется некоторое утолщение, то вам могут потребоваться длинные болты. В этом случае слишком короткие метизы могут повлечь за собой непредвиденные обстоятельства и угрожать вам потерей колёс во время движения, что приведёт к аварийной ситуации. Также и очень длинные болты нежелательны, потому что они могут навредить тормозным колодкам и другим неподвижным элементам, находящимся за колесом. Так что самостоятельный подбор может навредить вашей безопасности, поэтому старайтесь обращаться к специалистам, имеющим опыт в области работы с автомобильными дисками.

Даже с гайками могут быть проблемы в тех случаях, когда установка производиться на шпильки ступиц. Так как конструкции гаек бывают различными — высокие, низкие, открытые, закрытые, и с резьбой разного шага и диаметра. Если получится так, что вы купите гайки на литые диски, которые не подходят для правильного соединения, то вы сорвёте резьбу шпильки, замена которой связана с определёнными трудностями.

Также некоторые крупные автомобильные концерны производят для своих автомобилей легкосплавные диски, которые имеют специальный крепёж. К таким компаниям относятся немецкие производители автомобилей, так что если вы покупаете диски для какой-нибудь немецкой марки, то вы получаете все комплектующие в комплекте, но за весь этот набор придётся выложить приличную сумму. Некоторые скидки на немецкие комплекты легкосплавных дисков вы сможете обнаружить в Интернет-магазинах, так что можно приобрести оригинальный вариант путём нахождения подходящего ресурса во Всемирной Сети.

Производством дисков занимаются итальянские и тайваньские компании, которые имею вполне приемлемые характеристики, но главное не ошибиться с крепежом, который желательно согласовать со специалистами.

Дата публикации: 4 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Ситуации в жизни случаются всякие. И порой от того, сможешь ли ты найти выход из затруднительного положения, во многом зависит успех того или иного мероприятия. Если справиться самостоятельно с проблемой не получается, то необходимо найти тех, кто сможет помочь.

Даже если у вас есть свой собственный легковой автомобиль, наличие микроавтобуса может быть необходимо

О том, что топливо постоянно поднимается в цене, известно всем. Проезжая мимо АЗС, можно увидеть что постоянно цена на бензин растет, и это заставляет задуматься автовладельцев о том, чтобы использовать устройства, позволяющие сэкономить такое дорогостоящее топливо.







Вход на сайт