Как выбрать шиномонтажное оборудование?

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать шиномонтажное оборудование?

Как выбрать шиномонтажное оборудование?

В каждом российском автосервисе шиномонтажное оборудование является практически самым востребованным, ведь смена шин или колес, а также устранение проколов очень «популярные» поломки на наших дорогах. Именно с этими проблемами клиенты чаще всего обращаются в автосервис. Кроме того, каждый автомобилист меняет «резину» как минимум два раза в год: с летней на зимнюю, и наоборот.
Итак, заказать автоинструмент в интернет-магазине стремятся многие из тех, кто хочет открыть свой автосервис. Это относится и к шиномонтажному оборудованию, ведь точек по его продаже не так уж и много, а в небольших городах таких предложений и вовсе может не быть. К тому же, именно в интернет-магазинах, которые, как правило, закупают свой товар прямо у производителя, можно найти не только шиномонтажные станки, востребованные многими балансировочные стенды, но и множество дополнительных приспособлений, без которых провести ремонт невозможно.
Всё оборудование для смены шин делится на две категории: легковое и грузовое. Это говорит о том, что подобрать для шиномонтажа оборудование можно, в зависимости от типа машин, которые обслуживает ваш автосервис.
Оборудование для смены шин на легковых автомобилях рассчитано на работу с колесами, общий вес которых не больше 80 килограмм. Несмотря на это, шиномонтажные станки позволяют работать с дисками, диаметр которых достигает 30 дюймов, что говорит нам о том, что это оборудование вполне способно выдержать и более заявленных 80 килограмм. Если говорить о грузовом оборудовании, то тут сложно оценить максимальный вес, с которым шиномонтажные станки могут работать. Стоит просто сказать, что обычно грузовое шиномонтажное оборудование позволяет работать с колесами, диаметр которых достигает 2300 мм.
Не нужно думать, что в этой сфере цена определяет качество. В продаже (особенно в интернете) можно найти очень качественное оборудование, по достаточно низким ценам. Так идеальным решением по цене и качеству будут изделия итальянских и немецких производителей. Но, если денег на подобный вариант не хватает, то можно найти и более бюджетные варианты в китайском сегменте данного рынка, качество которых вполне удовлетворяет требованиям российского автосервиса. Среди них особенно популярны и достаточно часто используются шиномонтажные станки и инструменты таких производителей, как Trommelberg, ARMADA, СИВИК.

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/avtomobilnyi/
Дата публикации: 1 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Если вы решили заняться каким-то бизнесом, например, создать грузовое такси по Санкт Петербургу, то в большинстве случаев вам понадобится грузовой автомобиль, чтобы организовывать доставку грузов клиентам, в торговые точки и привозить товар со склада.

У каждого владельца автомобиля должен быть определённый набор инструментов, которые помогут справиться с любой неприятностью и помочь отремонтировать машину быстро и без особых сложностей.

Популярность американских автомобилей в нашей стране сегодня ни для кого не секрет.







Вход на сайт