Тонкости и особенности ремонта автомобиля Пежо 206

Новости - Советы автолюбителям / Тонкости и особенности ремонта автомобиля Пежо 206

Автомобили Peugeot изначально наделены высокими техническими характеристиками и надежны в эксплуатации. Как правило, на новых машинах в период действия гарантии практически исключены поломки при соблюдении правил, указанных в инструкции. Однако, ремонт Пежо 206, как и прочих представителей модельного ряда бренда, рано или поздно потребуется.

Поиски автосервиса

В связи с появлением необходимости устранения неполадок, каждый владелец встает перед вопросом поиска хорошего автосервиса, предоставляющего комплексное обслуживание и ремонт автомобиля, включая ремонт АКПП Пежо, силовых агрегатов, компьютерных и прочих сложных систем.

В выбранном автосервисе должны проводить все рекомендуемые производителем виды работ, а именно:

  • проверку и ремонт стояночного тормоза, звукового сигнала кондиционера или климат-контроля, прочих неисправностей в салоне автомобиля;
  • проверку моторного отсека Пежо 206, включая контроль уровней жидкостей;
  • проверку и ремонт системы безопасности - рулевого управления, передней и задней балки, тормозной системы и пр., экосистем - механической коробки передач или АКПП, герметичность контуров и пр., датчиков системы контроля разметки и пр. в соответствии с комплектацией, прочих агрегатов и систем, расположенных в пространстве под автомобилем;
  • замену масел в агрегатах;
  • замену фильтров;
  • прокачку фильтра дизтоплива (в зависимости от комплектации);
  • внешний осмотр, кузовной ремонт и ремонт системы освещения - фонарей, фар и пр.;
  • диагностику компьютерных систем Пежо 206 и других моделей;
  • дорожные испытания автомобилей;
  • обнуление указателя техобслуживания,
  • так далее.

Требуется найти действительно ответственную мастерскую, где работают профессиональные механики, куда поставляются качественные, но разные по стоимости запчасти. Конструкция некоторых узлов Пежо 206 отличается от строения агрегатов других моделей, не говоря уже о других иномарках. Ремонт АКПП Пежо, например, или наладка силового агрегата потребует от мастера высокой квалификации и особых знаний конструктивных решений именно данного бренда и конкретной модели.

Варианты запчастей, которые используются при ремонте Пежо 206

Хорошая мастерская всегда предложит на выбор запчасти:

  • оригинальные - произведенные непосредственно на заводе-изготовителе,
  • аналоговые - произведенные по лицензии на партнерском предприятии,
  • контрактные - снятые с практически новых, но разобранных по разным причинам за границей автомобилей,
  • бывшие в употреблении - снятые с разобранных автомобилей с пробегом по России.

Все они обладают своими преимуществами, но имеют и недостатки. Качество оригинальных запчастей не вызывает сомнений, но всегда смущает их цена. Запчасти, снятые с автомобилей, не "нюхавших" российских дорог, всегда будут надежнее, нежели снятые с машин, имеющих пробег по России.

Способы удешевления ремонта

В связи с тем, что финансовые возможности у всех разные, автовладельцы пытаются найти пути для экономии средств при ремонте Пежо 206. Одним из таких путей может быть установка вместо дорогостоящего оригинала контрактной запчасти, либо установка лицензионных версий. Как известно, в автомобиле нет ненужных или неважных запчастей, однако, всегда есть возможность некоторые, не жизненно важные запчасти, поставить не оригинального производства, либо оригинальные, но бывшие в употреблении.

Основным критерием оценки такой замены оригинала можно считать безопасность на дороге, а также планируемый срок эксплуатации после ремонта Пежо 206. Если в планы автовладельца входит эксплуатация автомобиле в течение всей оставшейся его жизни, тогда, например, ремонт АКПП Пежо или подвески следует осуществлять с использованием оригинальных запчастей. Если в планы входит скорое приобретение нового автомобиля, можно поставить и запчасти б/у, чтобы доехать до покупателя.

Дата публикации: 1 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

На тему лучших мест для приобретения автомобиля споров существует масса, но если вы приняли решение о покупке транспортного средства для себя...

Увеличение городов и масштабов строительства в наше время все более и более ускоряется.

Приехав в чужой город, просто невозможно успеть по всем намеченным делам если вы не располагаете своим транспортным средством и не знаете все транспортные развязки.







Вход на сайт