Недорогие автомобильные GPS-трекеры

Новости - Советы автолюбителям / Недорогие автомобильные GPS-трекеры

Недорогие автомобильные GPS-трекерыМониторинг движущихся объектов прочно внедрился в реалии нашей жизни. GPS-устройства были придуманы и разработаны вовсе не для того, чтобы у их обладателей появилась возможность завоевать славу Пинкертона или стать частным сыщиком. Просто сведения о координатах и точном месте нахождения лица, авто и даже любимого четвероного питомца нередко бывают действительно необходимы. Например, небольшой удобный трекер Globalsat, оснащенный кнопкой для передачи тревожного сигнала, поможет людям, заблудившимся в лесу, отставшим от группы туристам, а рыбакам, потерявшим из виду привычный ориентир-берег, сообщить точные данные о местоположении для вызова помощи.

Навигационные устройства, информация от которых отражается на мониторе компьютера или мобильного коммуникатора, обеспечат уверенностью мамочек первоклашек. Заботливая родительница, снабдившая обожаемое чадо миниатюрным аппаратом, может точно отслеживать путь ребенка в школу и возвращение старательного ученика домой. Трекеры, укрепленные на ошейниках собак, помогут хозяевам животных найти излишне резвых животных в «джунглях» мегаполиса или в непроходимой лесной чаще. Небольшой аппарат сообщит о месте приземления дельтапланериста и парашютиста, лыжника, потерявшего направление на неизвестной трассе. Занимающий немного места персональный трекер устранит огромное количество негативных ситуаций. К тому же моментальная передача сведений поможет исключить вероятность тяжелых, а нередко и трагических последствий.

Значительно более длинный список преимуществ у устройств, предназначенных для автомобилистов. Подключаемый к бортовой сети автомобильный GPS-трекер позволяет досконально отследить маршрут личного или корпоративного транспортного средства. В наши дни руководство коммерческих и транспортных компаний считает своим долгом дополнить техническое оснащение предприятия функциональным средством мониторинга автомобилей. Аппараты, предназначенные для наблюдения за перемещением авто, позволяют сокращать расходы дорогостоящего топлива, исключают нецелевое использование машин.

Полезная компактная техника обеспечивает отслеживание правильного выполнения разработанного логистами маршрута, минимизирует влияние человеческого фактора на осуществление доставки ценного груза. Контролирующие автомобильные устройства используют страховые компании, инкассаторские и курьерские службы. Это эффективный и на сегодняшний день единственный способ следить за работой выездных работников.

Дата публикации: 1 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Преимущества кранов-манипуляторов очевидны. Прежде всего, следует отметить относительно небольшой вынос стрелы, поэтому и вес автомобиля будет легче.

Для выбора зимних шин надо внимательно изучать информацию о всех предлагаемых вариантах. В начале стоит определиться с типом зимней резины – с шипами она должна быть или нет

Необходимость транспортировать грузы, которые невозможно перемещать в закрытых транспортных средствах или контейнерах, постоянно возникает у многочисленных организаций с самым широким спектром сфер деятельности.







Вход на сайт