Преимущества предоставления кредита под залог автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Преимущества предоставления кредита под залог автомобиля

Очень часто бывает, что получить кредит в банке традиционным путем или очень долго и утомительно, или маловероятно ввиду плохой кредитной истории. Тем более что процесс получения банковского кредита займет не один день. Ко всему прочему, банки затребуют предоставления различных документов, например, справки о доходах на работе, поиск поручителей и т.д.

Плюс ко всему прочему, с вашим кредитным делом будут еще какое-то время знакомиться сотрудники банка, проверять, какая у вас имеется кредитная история, уточнять, на какие цели берется кредит и т.д. Для многих людей такая процедура может оказаться не только неприятной, но даже унизительной. Поэтому, проще взять кредит под залог автомобиля в автомобильном ломбарде, где после оценки машины и подписания договора сразу же выдадут деньги наличными.

Размер выдаваемого в автоломбарде кредита зависит от его марки и технического состояния. Немаловажную роль будет играть его ликвидность, то есть, востребованность на рынке.

После того, как кредитный договор заключен, автомобиль определяется на охраняемую стоянку. Пока действует соглашение, автомобиль никто не имеет права трогать. При острой необходимости в возврате авто, можно его выкупить раньше срока или наоборот, пролонгировать срок договора.

Бывают случаи, когда на время действия кредитного договора хозяину авто есть острая необходимость им пользоваться. Тогда стоит подыскать более подходящий автоломбард. Однако в этом случае сумма выдаваемого кредита будет значительно ниже и составит до пятидесяти процентов от стоимости транспортного средства.

Какие же документы необходимы для оформления кредита под залог машины? Так, для того чтобы оформить кредитный договор в автоломбарде, понадобится самый минимум документов, среди которых: личный паспорт автовладельца или нотариально заверенная доверенность с правом залога, ПТС автомобиля и свидетельство о его государственной регистрации в случае, если он состоит на учете ГИБДД.

Брать кредит в автомобильном ломбарде по многим причинам выгоднее и удобнее, чем в том же банке. В автоломбарде его можно получить очень быстро (в течение 1-2 часов) и гарантированно.

Кроме услуги по выдаче кредитов под залог автомобилей и другого транспорта, автомобильные ломбарды осуществят выкуп авто, предварительно проведя процедуру его осмотра и оценки, а также проверки необходимых для этого документов.

Подготовленно по материалам: www.trust-credit.ru

Дата публикации: 29 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Полуприцеп должен быть прикреплён к мощному тягачу, чтобы была возможность транспортировать различные виды грузов на дальние расстояния.

Французский седан нового поколения сразу заинтересовал российских автолюбителей, и они уже желают видеть Рено Логан 2 в отечественных автосалонах. Чем же привлекателен этот новый бюджетный седан?

Может это выражение и покажется кому-то банальным, но в наш век технологического прогресса, представить себе жизнь без личного транспортного средства очень трудно. Приобрести автомобиль, это еще лишь половина пути к успеху.







Вход на сайт