Оригинальные или неоригинальные запчасти – что выбрать?

Новости - Советы автолюбителям / Оригинальные или неоригинальные запчасти – что выбрать?

Автомобили имеют свойство в определённый момент ломаться, и автолюбителю приходиться выбирать – какие запчасти приобретать для своей машины, так как можно приобрести по дорогой цене оригинальные запчасти или по меньшей стоимости неоригинальные. Они имеют существенные различия, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем совершить покупку.

Если посетить форумы автолюбителей посвященных сервисам ниссан и других автомобилей, то можно встретить много противоречивых мнений относительно того, какие лучше приобретать запасные части. Имеются веские аргументы и в пользу оригинальных запчастей, и неоригинальных. Оригинальные запчасти являются более надёжными и долговечными, так как они изготавливаются самим производителем автомобиля и проходит очень строгий контроль. Но самый главный отрицательный фактор заключается в том, что оригинальные запчасти слишком дорого обходятся. Но всё-таки лучше переплатить за действительно качественную деталь или сборочный узел, чем по дешёвой цене покупать неоригинальные запчасти, которые могут привести к ещё более серьёзным проблемам.

Среди неоригинальных запчастей также могут быть вполне качественные детали, которые ни в чём не уступают оригинальным, и также способны качественно выполнять свои функции, но такие запчасти нужно уметь выбирать. В Интернете можно найти большое количество предложений по реализации неоригинальных запчастей, так что нужно только уметь правильно выбирать. Некоторые производители неоригинальных запчастей иногда используют различные сплавы для изготовления продукции, которые имеют небольшую себестоимость, но менее устойчивы, чем оригинальный материал. Если купить запчасти из таких ненадёжных материалов, то можно вывести из строя не только одну деталь, но и целую систему в автомобиле, за ремонт которой придётся заплатить намного дороже, чем если бы вы купили оригинальные запчасти от производителя. Неслучайно гарантийный сервис ниссан устанавливает запчасти только оригинального производства, рекомендуем поступать точно так же.

Всё-таки больше аргументов для использования оригинальных запчастей, которые имеют гарантии производителя автомобилей. Также можно гарантировать, что вы сможете найти у производителя любую деталь для своего автомобиля, если конечно их не сняли с производства. Оригинальные запчасти имеют специальную фирменную маркировку, которая доказывает то, что данное изделие изготовлено самим производителем. Когда автомобиль находится на гарантии, в процессе ремонта на сервисных центрах применяются исключительно оригинальные запчасти.

Дата публикации: 19 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Желая купить автомобиль с пробегом, каждый клиент рискует приобрести не то что он хотел на самом деле.

Из-за самой большой стоимости среди автомобилей подобного класса, Рено Кангу не пользуется слишком активным спросом. Такая цена сложилась из-за того, что Рено Кангу уже в базовой комплектации имеет слишком дорогое оснащение

В Краснодар ежедневно приезжают туристы и отдыхающие, бизнесмены и люди в командировки. Среди гостей города можно встретить как наших соотечественников, так и заграничных туристов.







Вход на сайт