Дополнительное оборудование автомобилей - комфорт по новому

Новости - Советы автолюбителям / Дополнительное оборудование автомобилей - комфорт по новому

Выбирая автомобиль, каждый водитель стремится выбрать модель, которая наиболее соответствует его требованиям и материальным возможностям. Естественно, что большое внимание при этом уделяется комфортным условиям в салоне, а также возможности без особых опасений оставлять машину на парковке.
В силу различных причин, мы не всегда можем купить автомобиль с необходимыми нам характеристиками. И многие покупатели решают купить машину в кредит, чтобы получить возможность оплатить установку какой-либо дополнительной комплектации. Так, например, покупка Хендай Солярис в кредит позволит сэкономить деньги, которые затем можно потратить на установку автосигнализации или самого современного парктроника.
Сегодня многие автосервисы оказывают такие услуги и выполняют их достаточно квалифицированно. Если ваш автомобиль на гарантии, то установку дополнительного оборудования можно выполнять только в компаниях, которые имеют лицензии на осуществление такого вида работ.
Наиболее распространенной услугой является установка сигнализации, которая защищает машину от угона и нежелательных повреждений. Выбор сигнализации делается в зависимости от марки автомобиля, его типа и комплектации.
Для создания дополнительного комфорта во время дальней поездки устанавливаются аудио-видео системы. Водитель и пассажиры в пути могут слушать музыку, новости, аудиокниги. Все компоненты системы подбираются с учетом особенностей автомобиля, потребностей и возможностей владельца.
Все чаще в современных автомобилях можно увидеть видеосистему, которая делает любую дальнюю дорогу незаметной и приятной. Кроме того, экран видеосистемы можно использовать для парктроников, камер заднего вида и GPS-навигатора. Месторасположение экрана возможно как в передней части салона, например, на защитных козырьках, так и на потолке или спинках передних сидений.
Парковочные радары или парктроники являются прекрасным элементом безопасности вождения. Статистика показывает, что большинство мелких аварий случается из-за плохой обзорности. Если вы только недавно приобрели Nissan Juke в кредит и ваш водительский стаж пока не позволяет уверенно чувствовать себя во время парковки, то следует задуматься об установке парковочного радара. Ведь каждый новичок может неправильно рассчитать расстояние, не заметить столбики и повредить кузов своей или чужой машины. Установка парктроника не только сократит время парковки, но убережет автомобиль от случайных повреждений. Существует несколько моделей этого устройства, но все они выполняют одинаковую функцию – контролируют расстояние до препятствия.

Дата публикации: 17 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Статистика показывает, что в мире каждый третий человек не доволен своей профессией. Печально, но мы тратим годы на обучение в университетах и колледжах, но при этом абсолютно не хотим работать в выбранной области. Именно поэтому множество людей проходят дополнительные курсы, ведь именно смена профессии часто приводит и к переменам в жизни.

Владельцы иномарок и машин отечественного производства все чаще при выборе шин отдают предпочтение бескамерным моделям

Автомобильным дилером может быть человек или организация, являющаяся посредником между производителями автомобилей и желающими их приобрести.







Вход на сайт