Как выбрать мотошлем

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать мотошлем

Для многих мотоциклистов-любителей покупка мотошлема становится настоящей проблемой. Это можно объяснить тем, что она занимает много времени и требует некоторых знаний в этой области. К покупке следует относиться серьезно, поскольку шлем должен защитить владельца от травм в случае аварии.

Существует множество различных моделей шлемов, которые производятся из разных материалов. Перед покупкой следует определиться с тем, для какой цели нужен шлем – для внедорожных поездок или для использования на городских магистралях. Первый вариант более надежен и удобен, в нем предусмотрена внутренняя вентиляция. Нужно усвоить, что цена не имеет большого значения. Какой бы не была мото экипировка, главное – это качество. Но, не смотря на все преимущества хорошего изделия, его все равно нужно менять через несколько лет. Так нужно поступать по такой причине, что шлем изнашивается в процессе эксплуатации, даже если он не был в аварии, не падал и не разбивался.

При выборе шлема основное внимание нужно обратить на то, как он сидит на голове. Он не должен болтаться, но и не причинять дискомфорт или боль. Следует выбирать шлем, который плотно прилегает к черепу, но при этом удобен. Надо учитывать, что существуют различные типы изделий, соответствующие разным формам головы.

Не следует покупать поношенный шлем, лучше всегда приобретать только новый. Кстати, делать это лучше в специализированной точке продажи. Все, кто приобретает шлемы, бывшие в употреблении, подвергают себя опасности. Очень трудно визуально заметить дефекты или выяснить насколько изделие старое.

Важным критерием выбора является вес. Лучше выбирать более легкий шлем, поскольку он намного удобнее. Качество отделки тоже говорит о многом. Производители с хорошей репутацией выпускают изделия, которые безупречны во всех аспектах. Одним из самых главных правил выбора мотошлема является то, что он должен быть круглым, с ровной, обтекаемой поверхностью. Не стоит приобретать изделия с какими-либо выступами, поскольку они могут быть травмоопасными. Погоня за модой не должна быть главным приоритетом при покупке защитных аксессуаров. Опираться нужно на качество, надежность и безопасность.

Дата публикации: 7 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Для офисного переезда может быть масса причин. Первая и самая распространенная, причем приятная, это когда фирма расширяется, в офисе недостаточно места для сотрудников да и для успешной деятельности нужно место

Очень удобная операция. Единственным недостатком ее является то, что старый автомобиль оценивается процентов на десять дешевле.

То, что электронные деньги сегодня не редкость, знают все пользователи интернета. При помощи них происходит расчет за разные товары и услуги.







Вход на сайт