МАЗ или Мерседес?

Не существует более неблагодарного занятия, чем сравнения продукции автомобилестроения Минского автомобильного завода МАЗ, и Штутгартского концерна Mercedes-Benz. Однако тысячи водителей ежегодно сталкиваются с подобной задачей, при выборе грузовых автомобилей.

Ставшее, за многие десятилетия, чуть не легендарным, качество автомобилей Немецкого производителя, внушает заслуженное уважение к продукции компании. Технические характеристики автомобилей Мерседес, экономичный, высоконадежный двигатель, отвечающий всем современным требованиям экологической безопасности. Удобный салон, использование качественных материалов, создают условия для длительной и интенсивной эксплуатации транспортного средства. Однако высокая стоимость автомобиля, и последующее, недешевое, обслуживание добавляет некоторый негатив к вышеназванным плюсам.

При возникновении поломок, ремонт мерседес может обойтись в копеечку, водитель Мерседеса, особенно житель глубинки, может столкнуться с целым комплексом неприятных проблем: высокой/ завышенной стоимости запасных частей, или их отсутствием, дороговизной , нехваткой квалифицированного персонала.

Напротив, для ремонта МАЗа, не требуется чрезмерных вложений, а устранение поломок часто возможно самостоятельно в полевых условиях. Большим плюсом Минского грузового автомобиля является его неприхотливость к качеству топлива, что в наших условиях чрезвычайно актуально.

Хотя МАЗы более подвержены поломкам, однако общая сумма, как запчастей, так и стоимости ремонтных работ, не существенно ниже стоимости единичных поломках на Мерседесах. Простой, возникающий в результате частых поломок МАЗа, также соизмерим с возможными временными затратами на поиск запасных частей, необходимого оборудования, либо опытного мастера.

Несомненно, грузовые автомобили Мерседес, обладают большим количеством достоинств, однако, при выборе автомобиля следует руководствоваться иными критериями. Так для жителей больших городов, с более развитой инфраструктурой, лучшим качеством топлива, большим выбором мастерских и наличием запасных частей, Мерседес является более разумным выбором. Для удаленных хозяйств, лучшим будет выбор МАЗа.

Дата публикации: 28 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

Сегодня системы слежения за автомобильным транспортом представляют собой удобные и качественные устройства, позволяющие повысить результативность работы любой транспортной компании.

На сегодняшний день довольно популярна такая услуга, как эвакуация машин. Телефон службы вызова эвакуатора можно узнать, например, в справочной.

Самые старые модели ГБО выпускались в двух видах: вакуумное (использовалось в карбюраторных машинах без катализатора) и электронное (использовалось в инжекторных и карбюраторных машинах без катализатора).







Вход на сайт