Контейнерные перевозки в СПБ

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Контейнерные перевозки в СПБ


На сегодняшний день очень популярен такой вид транспортировки груза, как контейнерные перевозки. Особенно удобен такой вид грузоперевозок при мультимодальной схеме перевозки груза. Мультимодальная схема - это способ перевозки груза, в котором участвует несколько видов транспорта – самолет, автомобиль, железнодорожный, водный транспорт.

Контейнер – универсальный съемный вид тары, который предназначен для перевозки груза на любых видах транспорта.

Ценности, перевозимые в контейнере, на железнодорожных видах транспорта называют – грузобагаж.

Давайте рассмотрим основные преимущества таких грузоперевозок.

1. Универсальность - разнообразие видов контейнеров снимает практически все ограничения, касающиеся объемов и характера грузов. В зависимости от того, какая тара вам нужна, вы сможете заказать сухогрузный, рефрижераторный, тентовый либо специализированный контейнер нестандартных размеров. Для транспортировки жидких или газообразных веществ используют танк-контейнер, также существуют специальные виды контейнеров, которые используются для перевозки легковых автомобилей и навалочных грузов.

2. Сохранность перевозимого груза - отправитель самостоятельно производит упаковку и маркировку груза, затем контейнер опечатывается. Преодолев ни одну тысячу километров, сменив разные виды транспорта и побывав на нескольких транзитных пунктах груз доставляется в полной сохранности. Благодаря контейнеру, ваш груз полностью защищен от краж, повреждений, а также от прочих негативных воздействий. Особенно это актуально, если в процессе перевозки будут участвовать водные виды транспорта.

Так же контейнерные перевозки из санкт петербурга или из любого другого города очень актуальны для груза, которому необходим специальный температурный режим. Современные контейнеры оборудованы вентиляционными устройствами и рефрижераторами, позволяющими поддерживать внутри его необходимую температуру (от +25 до -25 градусов), что особенно необходимо для продуктов питания и медикаментов.

3. Использование контейнеров ускоряет обработку груза на перевалочных терминалах при их погрузке на другой вид транспорта в процессе следования груза. Это возможно благодаря тому, что груз, находящийся в контейнере, не требует дополнительной обработки (пересортировка, перескладировка, дополнительные погрузочно-разгрузочные работы), благодаря чему обеспечивается сохранность груза, снижается стоимость погрузочно-разгрузочных работ, а следовательно уменьшается стоимость доставки.

Дата публикации: 21 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

Статистика подтверждает, что сегодня в каждой второй российской семье есть собственная машина. Почти половина владельцев меняют транспортное средство через 4-5 лет эксплуатации.

Сегодня в Санкт-Петербурге существует огромное количество транспортных компаний, которые предлагают свои услуги в области международных и междугородних перевозок негабаритных грузов.

Владелец любого автомобиля время от времени сталкивается с необходимостью ремонта своего железного коня и покупкой автозапчастей для этого. У современного автовладельца есть два пути приобретения необходимых запасных частей для иномарки.







Вход на сайт