Как застраховаться туристам, выезжающим на рождественские распродажи

Новости - Советы автолюбителям / Как застраховаться туристам, выезжающим на рождественские распродажи

Большей популярностью путешествия на автомобилях пользуются на американском континенте – американцы снаряжают автомобиль и всей семьёй отправляются в длительные поездки. В России же такой способ путешествий пока не имеет такой массовости- люди выезжают, максимум, за город на рыбалку или на пикник, а долгими путешествиями увлекаются немногие автолюбители. Но если вы всё-таки собрались в путешествие по зарубежным странам, то следует соблюдать определённые правила. Обязательным условием выезда за границу является наличие «Зелёной карты», без которой нельзя будет выехать за пределы таможни. Если у вас будет «Зелёная карта», то в случае ДТП с вашим участием вы не будете выплачивать ущерб пострадавшим. При наличии «Зелёной карты» компенсацию смогут получить даже пассажиры, которые находились в момент нарушения в вашей машине.

В каждой европейской стране существуют различные суммы для возмещения ущерба пострадавшим – больше всего в Германии - около двух миллионов евро. Во всех европейских странах одинаковые бланки протокола, который оформляется после дорожного происшествия.

Каждая страна Зеленой карты выпускает и реализует свои сертификаты «Green Card» для своих сограждан. И если ваша российская «Зелёная карта» закончилась на территории Западной Европы, то вы сможете воспользоваться полисом ОСАГО той страны, в которой ваша «Зелёная карта» стала недействительной. Кстати, в некоторых странах стоимость «Зелёной карты» получится даже дешевле, чем при покупке в России, но, например, в Прибалтике лучше полис не покупать, потому что получится очень дорого. Не забудьте купить обувь детскую оптом и захватить с собой в дорогу, ребенка надо часто переобувать, а обувь не должна быть влажной.

И перед путешествием в страны дальнего зарубежья стоит побеспокоиться о расширении возможностей КАСКО, так как можно будет застраховать свой автомобиль от неожиданных повреждений на европейских дорогах. Тем более, что большинство клиентов КАСКО могут сделать подобное расширение совершенно бесплатно. Единственная сложность будет состоять в том, чтобы получить у европейских полицейских справку с места аварии – они очень откликаются на подобные просьбы, а без данной справки КАСКО компенсировать ничего не будет. Придётся хорошо выучить язык, чтобы суметь объяснить иностранным полицейским, что от них требуется.

Дата публикации: 17 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

С каждым годом наличные деньги все больше выходят из оборота. Все больше магазинов переходят на безналичный расчет при помощи пластиковых банковских карт.

Какое место занимает автомобиль в сердце настоящего водителя? Речь в большинстве случаев ведется не просто о механизме, способном с минимальными временными потерями доставлять водителя и его пассажиров в пункт назначения.

Водитель авто Toyota влетел в остановку, в результате которой случилось столкновение 4-х автомашин на улице Минской, он задержан сотрудниками правоохранительных органов.







Вход на сайт