Ауди - история и перспективы

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Ауди - история и перспективы

Ауди - история и перспективыПервый автомобиль Ауди-А был выпущен в 1910 году. А уже в следующем году появилась модель Ауди-В. А в 1912 году — Ауди-С, самая известная модель. На Альпийских гонках первые образцы Ауди добились неплохих результатов и получили прозвище «Альпензигер» (Покоритель Альп). История фирмы Ауди — непростая. Было время, когда она стояла на грани банкротства, приходилось ей даже сливаться с другими компаниями. Пережила она и национализацию. В 1965 году контрольный пакет акций компании перешел к Volkswagen, и автомобилю, который за свою долгую историю менял название, было возвращено его первоначальное имя.

После этих событий был выпущен новый автомобиль audi с передним приводом. А в конце 1968 года автомобиль появился на рынке, имея хороший набор моделей. Эмблема Ауди — четыре круга, символизирующие слияние четырех компаний в 1932 году, было сохранено.

В это время появились модель «100». Эта и все последующие модели отличались спортивным характером и самостоятельным приводом на все колеса. Это было новое слово в автомобильной промышленности. Мировую известность компании принесла модель Audi Quattro. Автомобиль отличался быстротой и легкостью, а также великолепной устойчивостью. Модель выступила в нескольких автогонках и довольно успешно. В 1969 году Volkswagen был куплен Neckarsulmer Automobilwerke. Название фирмы опять изменилось, но в 1985 году старое название было возвращено и фирма стала называться Audi AG.

С 1970 года автомобили Ауди стали экспортировать в США. Через десять лет на выставке в Женеве был представлен полноприводной Audi quattro. Эта концепция использовалась ранее только на внедорожниках и грузовых автомобилях. Следующие модели также стали выпускаться с полным приводом. Сегодня Audi выпускает высококачественные переднеприводные легковые автомобили всех классов, на которых установлены мощные моторы объемом от 1,2 до 6 литров, и эта ссылка ведет на сайт, где можно узнать обо всем подробнее.

По примеру других мировых производителей Ауди в 2013 году намерена произвести изменения в серии А. Например, внедорожник Q7 в люксовой комплектации пополнится турбодизельной силовой установкой. Самые значимые изменения коснутся Audi A8 — флагмана немецкой марки. Модель в следующем году пополнится двумя новыми бензиновыми двигателями.

Бюджетные компактные модели Audi А4 и А5 подвергнутся небольшому рестайлингу. У этих моделей появится новая радиаторная решетка и слегка изменятся передний и задний бампер. Немного изменится и форма передних фар. В салоне появится большое количество хромированных вставок, также будет доступна фирменная информационно-развлекательная система Audi Connect. Обновления ждут и другие модели.

Дата публикации: 11 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

Возбуждено несколько уголовных дел в отношении главного государственного таможенного инспектора...

Дизель не мог прижиться на некоторых автомобилях из-за своего некого несовершенства. Сначала многие бились над созданием ТНВД и над процессом горения.

Вы счастливый обладатель всенародно любимой марки автомобиля модели Рено Логан? Возникла необходимость приобретения летней резины, или вас не устраивают уже существующие?







Вход на сайт