Чего стоит опасаться при покупке автомобиля Кадилак Эскалейд

Новости - Советы автолюбителям / Чего стоит опасаться при покупке автомобиля Кадилак Эскалейд

Чего стоит опасаться при покупке автомобиля Кадилак ЭскалейдНа сегодняшний день существует множество компаний, занимающихся оценкой автомобилей. Среди них есть как крупные, так и малые компании. Но существует главная проблема – дилетанты среди персонала. Оценку могут произвести не корректно. Сегодня мы поговорим о приобретении автомобиля Cadillac Escalade предыдущего поколения.

Внедорожник отличается большим объемом двигателя, просторным салоном с дорогой отделкой, презентабельным внешним видом и конечно ценой. В среднем состоянии его можно купить по цене около 1,5 млн. руб. За эти деньги Вы получите настоящий полноценный аппарат, на котором можно ездить как по городу, так и по грунтовке. Его комплектация может различаться. Максимальная  называется «платинум». В такой комплектации салон выполнен в классическом стиле, а приборную панель дополняют вставки из хрома и дерева.

Предложение не плохое, но как быть с обслуживанием. Все прекрасно знают, что запчасти Кадиллак стоят дорого и для их приобретения иногда требуется некоторое время, поскольку мало какие салоны держат их в наличии. Владея таким внедорожником в Санкт-Петербурге или в Москве можно забыть о проблемах с обслуживанием, но если Вы житель отдаленного региона, то Вам придется заказывать доставку транспортной компанией.   

При покупке такой машины существует риск нарваться на недобросовестного продавца. С виду кузов и ходовая будут казаться новыми. Даже при первой поездке покажется, что автомобиль практически новый, но спустя некоторое время могут проявиться некоторые нюансы. Так может выйти из строя пневмоподвеска, появиться люфт в руле, или еще хуже – поломка АКПП.

Именно коробка передач на Эскалейде считается слабым местом. Почему? Рассказываем...

Многие автолюбители совсем не учитывают в каких условиях эксплуатации они держат свое транспортное средство. Как уже все заметили, в России перепады температуры превышают отметку в 60 градусов. Любой масло, даже самое дорогое при таких обстоятельствах теряет свои преимущества, а соответственно оно требует замены. Причем раз в сезон. Также замена требуется при повышенных нагрузках. Но существует и еще одна причина, по которой происходит быстрый износ АКПП. Дело в радиаторе охлаждения коробки передач. Он требует постоянной чистки, особенно в момент цветения тополя. Пух попадает в соты радиатора и процесс охлаждения прекращается. В итоге сгорает масло и все детали коробки перегреваются. Отсюда и повышенный износ. Именно по этой причине многие продают этот внедорожник.

Если Вы решили купить Кадилак Эскалейд, то настоятельно рекомендуем продиагностировать его у профессионалов. Именно они смогут точно установить состояние трансмиссии, коробки передач, ходовой и кузова в целом. Относительно двигателя – можно не беспокоиться за его поломку. Он очень качественный, масло практически не подъедает, служит свыше  700,000 км. Одним словом сердце этого аппарата сильное и здоровое. Кстати, оно позаимствовано у Хаммер Н2.

Внимание!!! После покупки обязательно поменяйте штатную крестовину заднего карданного вала на усиленную. Такая мера значительно продлит жизнь как редуктору, так и самому валу. Замена вместе с крестовиной стоит не так дорого, но в итоге такое приобретение окажется очень полезным.

Дата публикации: 13 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

Готовясь к летнему сезону, каждый опытный автолюбитель уделяет особое внимание приобретению подходящих шин. Не удивительно, ведь именно от того, насколько качественные летние шины установлены на колеса автомобиля, зависит степень их контакта с дорожным покрытием.

Установка дополнительного оборудования позволяет сделать автомобиль более комфортным и безопасным. Доверить эту работу лучше всего автосервисам, имеющим лицензию на предоставление подобных услуг.

Большинство современных автомобилей оснащены специальными замками зажигания, которые основаны на электронике, поэтому ключи от них представляют собой сложные устройства, которые в случае выхода из строя или потери, довольно трудно восстановить







Вход на сайт