Хранение автомобиля без гаража

Новости - Советы автолюбителям / Хранение автомобиля без гаража

Хранение автомобиля без гаража

В нашей стране ежемесячно покупается огромное количество автомобилей, большая часть которых приходится на жителей мегаполисов. Это с каждым днем обостряет ситуацию хранения и парковки машин. Существующие автостоянки и гаражные кооперативы не в состоянии удовлетворить желание водителей хранить авто в гараже, поэтому большая часть транспортных средств размещается просто возле домов.

Как нужно правильно хранить автомобиль, если нет гаража, а также как уберечь его от негативного действия окружающей среды, будет рассмотрено в этой статье.

Начнем с самого главного - с чехлов. Наши соотечественники привыкли накрывать свои автомобили чехлами из различных подручных материалов. Такие самодельные изделия не только не могут защитить машину, но и наносят значительный вред ее кузову. Намокший тряпочный чехол вызывает набухание краски автомобиля, вследствие этого возникает риск появления пятен и коррозии. А если на улице стоит минусовая температура, чехол обязательно примерзнет к машине. А при его снятии лакокрасочное покрытие обязательно будет повреждено.

Для надежной защиты машины нужно пользоваться только специальными чехлами, такими как предлагает автосалон шевроле в качестве аксессуаров к автомобилям. Он должен быть только из водонепроницаемого материала или пленки. А для лучшей защиты транспортного средства нужно организовать воздушную подушку между кузовом и чехлом. Это легко можно сделать с помощью разных подпорок, которые натянут чехол, как палатку.

Парковать свой автомобиль тоже нужно правильно. Не стоит оставлять машину под деревьями на долгое время. Особенно вредны хвойные насаждения, смола которых впитывается в краску машины и удаляется с огромным трудом, и то не всегда.

Парковка под высокими деревьями тоже очень опасна, так как молния во время непогоды очень часто попадает в них. Обломавшиеся ветви могут серьезно повредить автомобиль. Это же касается и старых засохших деревьев, которые вообще могут упасть на машину во время сильного ветра. Даже мощный кузов orlando не выдержит такого внешнего воздействия. Не рекомендуется также устраивать парковку рядом с мусорными контейнерами.

А вот оставлять машину без присмотра возле водозаборных и газовых распределительных пунктов категорически запрещено. Во время аварийной ситуации припаркованная машина помешает работе специальных служб.

Придерживаясь рекомендаций и найдя спокойное место для своего железного коня, можно спокойно оставлять свою машину даже на длительное время.

Дата публикации: 2 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

Постепенно многим автовладельцам начинает надоедать их бывший автомобиль, так как технический прогресс идёт вперёд и появляются новые более комфортабельные модели.

Потребность в наличии автомобиля для успешной и комфортной жизнедеятельности очевидна. Но приобретение своего авто, дело достаточно затратное, поэтому для того, чтобы наконец стать полноправным владельцем транспортного средства нужно не один год собирать деньги или что-то стоящее продать.

АвтоВАЗ создал автомобиль, который очень сильно напоминает Dacia Logan MPV, но только имеет другое название - Lada Largus и варианты с пятью и семью дверями







Вход на сайт