Выбираем шины для внедорожников

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Выбираем шины для внедорожников

Внедорожнику - надежные шины

Владельцам внедорожников особое внимание приходится уделять подбору автомобильных шин. Оно и понятно — хорошая подвеска и привод 4х4 не смогут справиться с бездорожьем, если на колесах авто красуются низкокачественные протекторы. Кроме того, если шины не способны обеспечить должный уровень сцепления с дорогой, управление тяжелым джипом становится и вовсе опасным — мощная машина с «парусным» кузовом и высокой инерционностью в два счета может уйти в занос, и тут уже жизнь водителя будет зависеть от случая. Так что на покрышках лучше не экономить, и прикупить качественные шины Cooper из «внедорожной» серии, либо Кордиант.

Отличия шин для джипов

Шины для джипов отличаются рядом технологических особенностей. Это хорошо прослеживается на примере шины Cooper Discoverer STT. В первую очередь, покрышка отличается глубиной и разнонаправленным рисунком протектора. Такая архитектура позволяет, с одной стороны, увеличить сцепление с дорогой до максимума, и в то же время, исключить вероятность аквапланирования (за счет центробежной силы протектор самоочищается от жидкой грязи, или снега, что препятствует скольжению). Кроме того, шины Cordiant Off Road и Купер отличаются повышенной прочностью на прокол и разрыв. Последнее достигается усилением конструкции за счет дополнительных полиэфирных слоев каркаса. Все это делает оригинальные шины Купер и Кордиант максимально приспособленными для самых суровых условий, и обеспечивают абсолютную безопасность для водителя.

Где купить оригинальные шины?

Но в этом и проблема — оригинальные Copper и Cordiant достать не так то легко. Легче нарваться на китайскую подделку, не обладающую фирменными технологиями именитых марок, и не способную защитить ни машину, ни водителя. Чтобы обезопасить себя от риска столь неудачной покупки, лучше обратиться в специализированный салон шин для внедорожников http://mosautoshina.ru/. Эта компания, начав свой путь в качестве подразделения знаменитого ООО «Мосшин», уже в течение первого года работы выросла в независимую фирму с клиентской базой в сотни тысяч автомобилистов! За все время существования компания отлично себя зарекомендовала, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы довольных клиентов. В настоящее время интернет-магазин предлагает своим покупателям шины для внедорожников ведущих мировых брендов. Именно здесь вы сможете выбрать и заказать одну из более чем 33 тысяч моделей шин с доставкой по Санкт-Петербургу, Москве и регионам, и все это по весьма приятной цене.

Дата публикации: 28 июня 2012 г.
Смотрите так же
           

Эвакуаторами пользуются не только работники ГИБДД, как принято думать некоторыми автомобилистами

Не смотря на то, что персональным автомобилем сегодня владеют многие граждане, услуги такси становятся все более востребованными.

В некоторых ситуациях автомобиль неожиданно перестает функционировать, что является неприятностью для владельцев транспорта.







Вход на сайт