Где помыть автомобиль в Петербурге?

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Где помыть автомобиль в Петербурге?

Весна, лето, осень — сезон дождей в Санкт-Петербурге, а для автомобилистов еще и сезон грязи на дорогах. Но видеть свою машину чистенькой и блестящей хотят все автовладельцы, поэтому спрос на услуги автомоечных комплексов в этот период времени очень высокий.

Вообще, существует всего три способа помыть машину: своими руками, на автомойках высокого давления и автоматических мойках.

Ручная мойка

Ручная мойка автомобиля
Ручная мойка автомобиля

Возможность помыть свой автомобиль вручную имеют разве что владельцы дач и гаражей, где проведена вода. Многим автовладельцам даже доставляет удовольствие процесс самостоятельной помывки, кроме того, это занятие не требует денежных затрат. А вот тем, кто предпочел помыть автомобиль вблизи какого-либо водоёма не советуем делать это, ввиду прежде всего культурных соображений, ведь тем самым вы загрязняете водоём возле которого моете машину.

Для тех, кто всё таки решил вымыть своё авто рядом с речкой или озером предусмотрена статья 8.13 КоАП («Нарушение правил охраны водных объектов») согласно которой штраф за помывку автомобиля вблизи речки или пруда составляет от 500 до 1000 рублей. Если же машина при этом частично заехала в этот водоём, то сумма штрафа возрастает до 2000 рублей, а если водоём является туристическим или лечебным объектом, то штраф еще выше — до 2500 рублей.

Автомойки высокого давления

Автомоечный комплекс высокого давления
Автомоечный комплекс высокого давления

Таких автомоек в Петербурге большинство, и работу здесь проводят автомойщики с помощью аппаратов высокого давления «Керхер». В ряде автозаправочных комплексов существуют специальные боксы, где можно помыть автомобиль с помощью такого аппарата самостоятельно, причем за довольно небольшие деньги (порядка 100 рублей). Но человеческий фактор здесь играет большую роль: в связи с тем, что автомойщик достаточно вредная и тяжелая работа в большинстве автомоечных комплексов автомойщики меняются часто, поэтому наткнуться на новичка, который некачественно помоет ваш автомобиль и после вашего осмотра будет домывать машину, очень и очень вероятно.

Автоматические моечные комплексы

Автоматический автомоечный комплекс
Автоматический автомоечный комплекс

Автоматические моечные комплексы составляют чуть более 10 % от общего объема автомоек в Петербурге, но в связи с тем, что это устройство такого комплекса требует больших инвестиций автоматические станции, как правило, расположены в весьма удачных местах с большим автомобильным трафиком. Современное оборудование, использование высокотехнологичных материалов позволяют помыть ваш автомобиль без использования ручного труда. Автомобиль проходит все необходимые стадии качественной помывки: нанесение пены, обработка струями воды высокого давления, обработка специальными валиками с применением мягкой ткани — джильды, сушка автомобиля, нанесение специального воскового покрытия, защищающего кузов от воздействия соли и реагентов, что особенно актуально в зимний период.

Посещение такого комплекса обойдется не дороже чем помывка в обычной автомойке, а время потраченное на помывку автомобиля значительно меньше — вся процедура обычной мойки в автоматическом комплексе не превышает 5 минут.

Дата публикации: 4 мая 2012 г.
Смотрите так же
           

Если выбрать лучший вариант среди банков поможет кредитный брокер в СПб или любом другом городе, то искать хороший ломбард придется самостоятельно.

Автомобили Шкода идеально подходят для российских условий эксплуатации, отличаются надежностью и способностью работы в любые погодные условия.

Сейчас неудивительно, что владельцы транспортных средств ищут наиболее выгодные условия автострахования. Все хотят сэкономить, когда на горизонте снова возможен очередной кризис.







Вход на сайт