Почему во время движения шина может быть повреждена?

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Почему во время движения шина может быть повреждена?

Почему во время движения шина может быть повреждена?Довольно неприятная и часто комично обыгрываемая в кинематографе ситуация с лопнувшей шиной на дороге на самом деле приносит автовладельцам намного больше раздражения и огорчения. Почему же так происходит и можно ли предотвратить эту неприятность? Ведь это не только приводит к остановке и потере времени, но и может стать причиной серьезной аварии. Тогда речь идет уже о жизни водителя и пассажиров.

Выделим основные причины

  1. Шина во время движения попадает на посторонний предмет и в результате механически повреждается.
  2. Если автомобиль, двигающийся на большой скорости, попадает колесом в глубокую яму, повреждается диск, следовательно, герметичность покрышки нарушается. Это может произойти с шиной любого производителя, даже такого известного, как Hankook.

Выше названные причины не являются такими, к которым можно быть готовым. Единственный совет, который может помочь в таких ситуациях – быть внимательнее на дороге и на сложных участках притормаживать, двигаться на предельно маленькой скорости.

Следующий комплекс причин можно отнести к таким, которых можно избежать, правильно подобрав шины.

  1. Неопытный водитель может допустить неправильное давление в камерах, что влечет за собой перегрев резины и ее повреждение.
  2. Автомобилист может отнестись халатно к состоянию шин, не проверив их целостность. Любые мелкие порезы, а тем более грыжи или торчащие из авторезины предметы могут способствовать тому, что шина лопнет в процессе езды.
  3. Значительный износ шин, когда высота протекторов составляет меньше 1.6 мм, также может стать причиной остановки на дороге. Кроме того, что такая шина может быть повреждена из-за недостаточной ее защиты от некачественного дорожного покрытия, сама резина также стареет и теряет эластичность. Даже визуально на старой авторезине можно увидеть мелкие трещинки.
  4. Довольно часто с целью экономии автовладельцы «реставрируют» шины – наваривают слой протекторов. Хотя внешне такие шины выглядят лучше, все равно их эксплуатационные качества оставляют желать лучшего. Лучше купить шины yokohama, для которых характерна демократичная цена, чем пытаться «вдохнуть жизнь» в отслужившие свой срок покрышки.
Вывод напрашивается сам: новые правильно установленные в автосервисе шины редко лопаются на дороге. Поэтому в большинстве случаев водитель может избежать подобных ситуаций.Дата публикации: 22 июня 2012 г.
Смотрите так же
           

Не надо лишний раз говорить о том, почему так важно иметь возможность срочно достать деньги при наступлении такой необходимости

Впервые квадроциклы модели RM-GAMAX AX600 стали известны на весь мир в Казахстане, в период одного из туристических походов. Это было настоящее трудное испытание, которое проходило в горной местности и пустыне.

Перед тем как выбирать лобовое стекло, лучше всего ознакомиться с необходимой информацией. Ведь с установкой лобового стекла низкого качества, не стоит рассчитывать на получение желаемого результата







Вход на сайт