Методы полировки автомобильных дисков

Новости - Советы автолюбителям / Методы полировки автомобильных дисков

Методы полировки автомобильных дисковВнешние факторы, оказывающие воздействие на автомобиль: дождь, снег, капли грязи и мелкие камни, летящие из-под колес, не обходят стороной и колесные диски. Также влияют на них перепады температур. Однако каждый автовладелец хочет, чтобы машина выглядела безупречно, именно поэтому весьма востребована на сегодняшний день такая процедура, как полировка дисков. Заключается она не только в том, чтобы придать дискам эстетичный вид, но и в обработке специальными химическими составами, способными отталкивать грязь.

На дисках большого радиуса полировка начинается с бортов. Для этого в автосервисах имеются специальные машинки с войлочными насадками. Поверхность обрабатывается технической пастой, придающей дискам привлекательный вид. Затем производится обработка защитными средствами, образующими тончайшее покрытие, не позволяющее полировке разрушаться. Так как образуется устойчивая защитная пленка, то грязь, попавшая на поверхность, удаляется гораздо быстрее, а сами диски не тускнеют долгое время.

На литых дисках полировка включает обработку бортов и спиц. Все царапины и неровности удаляются при помощи наждачной бумаги средней степени зернистости, а затем в дело вступает полировочная машинка. Затем с диска удаляется пыль, а вся поверхность обрабатывается уайт-спиритом. Финальная стадия - покраска дисков цена которой варьируется в зависимости от диаметра диска.

Элитная услуга – полировка с использованием швейцарской технологии на высокотехнологичном европейском оборудовании. Этот метод позволяет добиться зеркально-блестящей поверхности, имеющей отражательную способность 90-95%. Подобная полировка долговечнее привычного хромирования, она не влияет на химический состав металла, из которого сделан диск и на массу колеса. Даже при интенсивной эксплуатации автомобиля покрытие дисков не отслаивается и не шелушится.

После того, как полировка дисков завершена, поверхность обрабатывается специальным составом, который следует наносить на диск по окончании каждой третьей мойки с применением химических чистящих средств. Состав следует разбрызгать на поверхность, а затем протереть её специальной салфеткой.

Также полированную поверхность можно покрыть порошковым лаком, сохраняющим её блеск долгое время. Специалисты рекомендуют производить эту процедуру в зимний период.

Правильный уход за дисками существенно продлит срок их службы.

Дата публикации: 19 апреля 2012 г.
Смотрите так же
           

Непредвиденные ситуации в жизни: одной из которых, является аварийная ситуация на дороге, подстерегают любого человека. Поэтому вполне возможно придется столкнуться с проблемой: как продать битый автомобиль

Для большинства автомобилистов их личные автомобили особенно дороги, и это не связано просто с высокой стоимостью транспортного средства

Грамотный подход к выбору шин – залог комфортной и безопасной эксплуатации автомобиля. И каждый разумный владелец личного транспорта уделяет этому вопросу максимум внимания.







Вход на сайт